Рейтинг@Mail.ru
Льготная ипотека "всё" – Банк России - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Льготная ипотека "всё" – Банк России

Банк России: льготная ипотека выполнила свои цели

Центральный банк России - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Льготная ипотека на жилье в новостройках выполнила возложенные на нее антикризисные цели. Потребности сохранять ее в исконном виде нет, заявили РИА Недвижимость первый зампредседателя ЦБ Ксения Юдаева и директор департамента банковского регулирования и аналитики Александр Данилов.
Эксперты пояснили, что пришло время переходить к более индивидуальным вариантам.
"Безусловно, как антикризисная мера эта программа сработала, и в этих целях потребности в ней нет. Поэтому сохранять ее в неизменном виде потребности, конечно, тоже нет", – считает Юдаева.
При этом она обратила внимание на некоторый дисбаланс, который стал следствием программы льготного кредитования. Он нуждается в определенной коррекции, добавила первый зампредседателя ЦБ.
По мнению Данилова, завершение программы льготного кредитования позволит перераспределить спрос между другими предложениями и рынка и продуктами кредитования.
"Надо думать, как его (спрос — ред.), может быть, отдельными инструментами стимулировать, но хотелось бы перейти к более адресным инструментам", – подчеркнул директор департамента банковского регулирования и аналитики.
Ранее глава комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан Галина Хованская заявила о необходимости строительства социального жилья для людей с низкими доходами.
Ипотечный кредит - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Минфин предложил расширить "Семейную ипотеку" на вторичное жилье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала