Рейтинг@Mail.ru
Для атак на Крым использовали беспилотники, изготовленные в США - РИА Новости Крым, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для атак на Крым использовали беспилотники, изготовленные в США

РИА Новости: американская компания изготовила БПЛА, использованные в атаках на Крым

Регионы России. Севастополь - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Для атак на Крым Украина использовала беспилотники, изготовленные в США. Аналогичные БПЛА Киев также применял для нападения на объекты инфраструктуры в Севастополе, Курской, Белгородской и Воронежской областях, следует из анализа электронных компонентов перехваченных дронов. Об этом пишет РИА Новости.
"Установлено, что авионика и станции управления беспилотников изготовлены американской фирмой Spektreworks, которая произвела их первоначальную настройку и проверку в аэропорту города Скоттсдейл, штат Аризона", — говорится в материале компетентных органов, поступившем в распоряжение агентства.
Сообщается, что окончательную сборку и полетные испытания беспилотников специалисты провели уже на территории Польши, в районе аэропорта Жешув – основного узла снабжения украинских военных странами НАТО.
Над Симферополем сработала ПВО >>
Непосредственно установка боезарядов, полетного задания и запуск БПЛА проходили неподалеку от Одессы и Кривого Рога, пишет издание.
Глава Крыма Сергей Аксенов
"Точечная опасность": Аксенов об атаках беспилотников на Крым
"Данные факты, по оценкам российской стороны, подтверждают непосредственную вовлеченность США и Польши, осуществляющих в качестве де-факто сторон конфликта массированную военно-логистическую поддержку режима в Киеве, в подготовку и проведение совместных с ним террористических актов на территории Российской Федерации", — отметили авторы материала.
С июля Киев пытается атаковать с воздуха Севастополь — главную базу Черноморского флота, а также другие объекты в Крыму. Целями нападений становились штаб флота, объекты энергетики, военные аэродромы.
В частности, вечером 10 декабря глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о работе системы ПВО над Симферополем. Жертв и разрушений нет, все службы продолжали работу в штатном режиме.
17 ноября российские системы противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат возле электрической подстанции 220 кВ "Кафа" под Феодосией. Повреждений не зафиксировано, энергоснабжение не было нарушено.
В ночь на 6 декабря над акваторией Севастополя были сбиты два дрона. 8 декабря дежурный корабль Черноморского флота сбил беспилотник над акваторией Севастополя. По словам губернатора Михаила Развожаева, наши военные сработали как всегда четко. Еще пять БПЛА уничтожили на подлете к городу ранее, 22 ноября. Пострадавших и повреждений на земле не зафиксировано.
Президент Украины Владимир Зеленский
Есть ли у режима Зеленского силы для наступления на Крым
Читайте также на сайте РИА Новости Крым:
В Крыму собирают беспилотники и противотанковые заграждения – Аксенов
Попытается ли Киев снова атаковать Крым – эксперт
Риски нападения на Крым остаются – Кремль
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала