Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 11 декабря - РИА Новости Крым, 11.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 11 декабря

Главные события и заявления воскресенья, 11 декабря

© marinetraffic.comТанкер Curacao Trader
Танкер Curacao Trader
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Кому и для чего нужен затор в Босфоре. ВС РФ заняли выгодные рубежи в Донбассе. В Ханском дворце Бахчисарая отреставрированы девять объектов. Когда в Симферополе закончат благоустройство дворов. Последствия обстрела базы отдыха в Мелитополе. Путин и Эрдоган обсудили ряд актуальных вопросов. Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Кому и для чего нужен затор в Босфоре

Задержка движения нефтяных танкеров через проливы Босфор и Дарданеллы обусловлена стремлением Турции добиться от России определенных скидок на нефть либо рассрочки платежей за нее. Такое мнение РИА Новости Крым высказал директор Таврического информационно-аналитического центра Регионального института средиземноморских исследований Александр Бедрицкий.
По словам политолога, президент Реджеп Тайип Эрдоган заинтересован в снижении или, по крайней мере, в недопущении роста цен на бензин в самой Турции, поскольку в следующем году его ожидают президентские выборы.

ВС РФ заняли выгодные рубежи в Донбассе

Российские войска продолжили наступление на Красно-Лиманском направлении в Донбассе и заняли более выгодные рубежи и позиции. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Наступление российских войск продолжалось и на Донецком направлении. Параллельно подразделения ВС РФ успешно отражали попытки украинских войск контратаковать на ряде направлений. В целом за сутки ВСУ потеряли около 200 военных и более 20 единиц боевой техники.
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Кремль об отношениях РФ и Запада: это уже конфронтация

В Ханском дворце Бахчисарая отреставрированы девять объектов

Специалисты полностью отреставрировали девять объектов музея-заповедника "Ханский дворец" в Бахчисарае, сообщили РИА Новости Крым в министерстве культуры республики. Работы завершены в гробницах Северное и Южное Дюрбе и Дюрбе Диляры-Бикеч. Полностью закончены Баня Сары-Гюзель и Надгробная Ротонда. Также Идет приемка работ на Набережной с тремя мостами, в Конюшенном и Библиотечном корпусах, на Екатерининской миле.
Ремонтно-реставрационные работы ведутся как на территории ансамбля "Ханский дворец", так и на специально оборудованных производственных площадках вне территории комплекса, где идет реставрация отдельных архитектурных элементов. Сейчас специалисты заняты реставрацией крыши в главном корпусе.

Когда в Симферополе закончат благоустройство дворов

Все запланированные работы по благоустройству дворов в Симферополе будут завершены до конца года, заверил начальник департамента городского хозяйства администрации города Роман Гусынин.
Больше половины дворов в Симферополе в текущем году благоустраивают по новым проектам, они более функциональны и эстетичны, отметил он.
По словам Гусынина, в 2022 году Симферополь освоит порядка 900 млн рублей, отведенных на благоустройство. До конца месяца в городе обновят пять общественных и 37 дворовых территорий.
Работа противовоздушной обороны России - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Российские войска заняли более выгодные рубежи в Донбассе – МО

Последствия обстрела базы отдыха в Мелитополе

Трое из десяти пострадавших в результате обстрела базы отдыха в Мелитополе находятся в больнице, им оказывается необходимая помощь. Об этом сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
По его словам, у области есть ресурс для лечения раненых. Но при необходимости лучшие клиники России примут их, а правительство Запорожской области окажет всю возможную помощь.

Путин и Эрдоган обсудили ряд актуальных вопросов

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны обсудили создание газового хаба и реализацию "зерновой сделки". Также российский лидер изложил президенту Турции "принципиальные оценки ситуации вокруг Украины".
Кроме того, затрагивалась проблематика сирийского урегулирования в контексте соблюдения положений российско-турецкого Сочинского меморандума о взаимопонимании 2019 года. Оборонные и внешнеполитические ведомства двух стран будут поддерживать в этой связи тесные контакты.
Музей Нобеля - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Политолог одним словом описал итоги вручения Нобелевской премии мира
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала