Рейтинг@Mail.ru
Российские войска заняли более выгодные рубежи в Донбассе – МО - РИА Новости Крым, 11.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские войска заняли более выгодные рубежи в Донбассе – МО

МО: ВС России продолжили наступление в Донбассе и заняты более выгодные рубежи и позиции

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России
Работа противовоздушной обороны России - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Российские войска в течение суток продолжили наступление на Красно-Лиманском направлении в Донбассе и заняли более выгодные рубежи и позиции, сообщили в Минобороны РФ в воскресенье.
Все контратаки отражены
"На Красно-Лиманском направлении российские войска продолжали наступательные действия на отдельных направлениях, в результате которых заняты более выгодные рубежи и позиции", – говорится в сообщении.
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) силами трех штурмовых групп и бронетехники попытался контратаковать в направлении населенных пунктов Житловка, Площанка и Коломыйчиха Луганской Народной Республики (ЛНР). Российские войска отразили все контратаки противника и отбросили украинских военных на исходные позиции. Уничтожено до 65 боевиков, боевая бронированная машина и два пикапа.
Кроме того, в районах населенного пункта Червоная Диброва, а также Серебрянского лесничества в Луганской Народной Республике, уничтожены три украинские диверсионно-разведывательные группы и три минометных расчета ВСУ.
Обстановка на других направлениях
На Купянском направлении российские артиллеристы нанесли удар по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области. Уничтожено до 30 украинских военных, бронетранспортер, три артиллерийских орудия и шесть автомобилей.
На Донецком направлении российские войска вели наступление, отражая на отдельных направлениях контратаки подразделений ВСУ. За сутки на данном направлении уничтожено до 40 боевиков, две бронированные машины и три пикапа.
На Южно-Донецком направлении противник предпринял попытку атаковать усиленным взводом позиции российских войск в направлении населенного пункта Нескучное Донецкой Народной Республики. Огнем артиллерии российские войска нанесли поражение противнику. Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, одна БМП, две боевые бронированные машины и два пикапа.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ситуация на Донецком направлении: ход спецоперации в цифрах и фактах
Наступление в ЛНР: выгодные рубежи и сорванные контратаки наемников
Путин оценил ход спецоперации на Украине
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала