Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил ход спецоперации на Украине - РИА Новости Крым, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил ход спецоперации на Украине

Путин о ходе спецоперации: все стабильно, вопросов и проблем там нет

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе саммита ЕАЭС в Бишкеке
Президент РФ В. Путин принял участие в работе саммита ЕАЭС в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Специальная военная операция идет своим чередом, никаких вопросов и проблем для России там нет, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Специальная военная операция идет своим чередом, там все стабильно у нас, вопросов и проблем там сегодня нет. Вы видите, что достаточно прозрачно ведет себя Министерство обороны. Все, что происходит в реалиях, на земле – все отражается в ежедневных сводках Минобороны, так все на самом деле объективно и обстоит", – сказал российский лидер журналистам на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.
В то же время в целом процесс урегулирования конфликта, по мнению Путина, "будет непростым и потребует определенного времени".
"Но, так или иначе, всем участникам этого процесса придется согласиться с реалиями, которые складываются на земле", - добавил президент РФ.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
ВСУ будут отступать: эксперт заявил о переломе в боях за Донбасс >>
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. По итогам обработки бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
В Минобороны России рассказали о провальном наступлении ВСУ >>
Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ, Госдума и Совфед ратифицировали их. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов. Как отметил Владимир Путин, в ходе спецоперации РФ несет экономические потери, но при этом у нее есть "огромные приобретения". По его словам, то, что происходит, "в конечном счете идет на пользу России и ее будущему".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин ответил на вопрос о новой мобилизации в России >>
Путин сравнил цены на газ в Европе и Евразийском союзе >>
Запад сознательно идет на умножение хаоса — Путин >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала