Рейтинг@Mail.ru
Запад сознательно идет на умножение хаоса - Путин - РИА Новости Крым, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад сознательно идет на умножение хаоса - Путин

Путин заявил, что Запад толкает Украину на самоубийственный путь

© POOL / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Читать в
CИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Запад сознательно идет на умножение хаоса и обострение международной обстановки, цинично использует Украину и население страны в своих целях. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества и СНГ.
"Конфликтный потенциал в мире растет, и это прямое следствие попыток некоторых элит Запада любыми средствами сохранить свое политическое, экономическое, финансовое, военное и идеологическое доминирование. Они сознательно идут на умножение хаоса и обострение международной обстановки", - сказал президент.
По словам главы государства, США и их сателлиты "фактически разрушили десятилетиями создаваемую архитектуру стратегической стабильности, агрессивно расширяют географию экспансии НАТО". И последствия таких действий сегодня видны на Украине.
Верующие на намазе - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Почему Восток не спешит помогать России в борьбе с Западом – эксперты
"На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее (Украины – ред.) ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию. И сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наемников, толкает ее на самоубийственный путь", - подчеркнул Владимир Путин.
Он призвал страны сплотиться и работать над формированием устойчивой системы безопасности и сотрудничества, адекватной нынешним вызовам.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: Запад играет в опасную, кровавую и грязную игру
Россия не считает себя врагом Запада – Путин
Сомализация и распад: с чем подошла Украина к девятой годовщине майданов
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала