Рейтинг@Mail.ru
Россия не считает себя врагом Запада – Путин - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не считает себя врагом Запада – Путин

Путин: Россия не считает себя врагом Запада и не бросает вызов ее элитам

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. Россия не считает себя врагом Запада и не бросает вызов ее элитам, а лишь отстаивает свое право на существование и свободное развитие, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Россия не бросает вызов элитам Запада, Россия просто отстаивает свое право на существование и свободное развитие. При этом мы сами не собираемся становиться каким-то новым гегемоном", - сказал Путин в ходе выступления на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
По его словам, Россия также не предлагает заменить однополярность двухполярностью, трехполярностью, доминирование Запада – доминированием Востока, Севера или Юга, поскольку "это неизбежно привело бы к новому тупику".
Путин рассказал, каким должен быть новый миропорядок >>
Президент РФ отметил, что "в нынешних условиях жесткого конфликта Россия, будучи самостоятельной, самобытной цивилизацией, никогда не считала и не считает себя врагом Запада".
"Американофобия, англофобия, франкофобия, германофобия - это такие же формы расизма, как русофобия и антисемитизм, впрочем, как и любые проявления ксенофобии", - сказал Путин.
При этом он заверил, что Западу не удалось и никогда не удастся "уничтожить и смахнуть с политической карты" Россию.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Путин: Запад играет в опасную, кровавую и грязную игру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала