Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на Донецком направлении: ход спецоперации в цифрах и фактах - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация на Донецком направлении: ход спецоперации в цифрах и фактах

Минобороны: на Южно-Донецком направлении сорваны атаки подразделений ВСУ

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСтрельба из пушки "Гиацинт-Б" по позициям ВСУ
Стрельба из пушки Гиацинт-Б по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Российские военнослужащие продолжили наступление на Донецком направлении, выбив противника из укрепленных опорных пунктов и уничтожив свыше 50 украинских боевиков. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"За сутки на данном направлении уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, бронетранспортер и три пикапа. А на Южно-Донецком направлении сорваны атаки подразделений ВСУ на позиции наших войск в направлении населенных пунктов Сладкое и Шевченко ДНР. Огнем артиллерии противнику нанесено поражение, он отброшен на исходные рубежи", - говорится в сообщении.
Кроме того, в районе Владимировки уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы. Здесь ВСУ потеряли порядка 40 военнослужащих, два бронетранспортера и четыре пикапа.
Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации на Украине - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
ВСУ будут отступать: эксперт заявил о переломе в боях за Донбасс
В Минобороны также сообщили, что за минувшие сутки нанесено поражение шести пунктам управления противника в районах населенных пунктов Синьковка, Кругляковка, Берестовое Харьковской области, Невское Луганской Народной Республики, Бахмутское и Клещиевка Донецкой Народной Республики. Поражены 92 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 197-ми районах.
"В районе населенного пункта Торское уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36. А в районе населенного пункта Северск Донецкой Народной Республики на огневой позиции уничтожены две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня "Град", - добавили ведомстве.
Средствами ПВО за сутки уничтожены четыре беспилотника. Сбиты 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха" в районах населенных пунктов Комсомольское, Новогоровка, Жовтневое Запорожской области.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Наступление в ЛНР: выгодные рубежи и сорванные контратаки наемников
В ООН поинтересовались, кто на самом деле противостоит России на Украине
ВКС России уничтожили около сотни польских наемников под Харьковом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала