Рейтинг@Mail.ru
Мнение: атака на штаб ЧФ связана с диверсионной деятельностью - РИА Новости Крым, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Мнение: атака на штаб ЧФ связана с диверсионной деятельностью

Колесниченко связал атаку на штаб ЧФ в Севастополе с диверсионной деятельностью Украины

© Telegram Михаил РазвожаевТерритория Штаба ЧФ в Севастополе, куда прилетел вражеский беспилотник
Территория Штаба ЧФ в Севастополе, куда прилетел вражеский беспилотник
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл - РИА Новости Крым. Атака беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе может являться диверсионной работой Украины. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
"Я считаю, что аппарат пришел с территории Крыма, это мое личное мнение. Он пришел не с территории Украины, это реально диверсионная деятельность. Но тут уже работа спецслужб: выявлять, определять и привлекать", — заявил политик.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Атаку на Штаб ЧФ можно квалифицировать как терроризм — военный эксперт
Он подчеркнул, что Украина продолжает способствовать развитию терроризма, но все попытки успешно пресекают российские спецслужбы.
"За восемь лет на территории Крыма ФСБ выловила до 40 групп и отдельных диверсантов, людей, которые вербовали или старались провести теракты. Заказчики тоже определены – они с территории Украины. Это всего лишь подтверждает, что Украина — это государство, поддерживающее распространяющее и финансирующее терроризм", — считает эксперт.
Колесниченко также обозначил, что уповать исключительно на работу спецслужб – недостаточно. Важно проявлять бдительность.
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Сенатор призвала дождаться результатов расследования атаки на Штаб ЧФ
"Да, спецслужбы должны работать. Но и мы сами должны проявлять бдительность… Мы отлично понимаем, кто такие диверсанты и террористы. Это во всем мире было, есть и будет. Это преступления, которые очень трудно пресекать. Здесь нужно профилактировать и не допускать, а это и есть наше отношение к окружающим. Нужно быть внимательными", — пояснил Колесниченко.
Политик добавил, эффект на который рассчитывали диверсанты не достигнут, так как Севастополь продолжает жить обычной жизнью.
"Я не вижу здесь большой проблемы для севастопольцев и безопасности всего государства. Это политические акции, не более того. Все подобные события фиксируются и собираются. Международный трибунал будет. И привлекать их к ответственности будут", — заключил эксперт.
Ситуация в Севастополе после атаки беспилотника на Штаб ЧФ - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Очевидец рассказал о моменте удара беспилотника по штабу ЧФ в Севастополе
В воскресенье губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ранним утром во двор Штаба Черноморского флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, беспилотник. В результате происшествия были ранены пять сотрудников Штаба, позже число пострадавших увеличилось до шести человек. Погибших нет. Все праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ были отменены из-за соображений безопасности. В пресс-службе Черноморского флота уточнили, что на самодельный беспилотник было установлено маломощное взрывное устройство.
В городе введен "желтый" уровень террористической опасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала