Рейтинг@Mail.ru
Посол России Поклонская накормит жителей Кабо-Верде украинским борщом - РИА Новости Крым, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России Поклонская накормит жителей Кабо-Верде украинским борщом

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек - РИА Новости Крым. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Кабо-Верде Наталья Поклонская собирается приобщать африканцев к российской и украинской кухне, в частности планирует угостить местных жителей борщом. Об этом она рассказала "Tatler".
Борщ
"Мишлен" кинул суп на вентилятор: гастрогид признал борщ российским
Она призналась, что украинский борщ является из самых ее любимых блюд, и сообщила, что уже дала указания по поводу своих кулинарных предпочтений поварам посольства.

"Жареная картошка с луком и чесноком – в дни, когда приемов нет. Украинский борщ, самый вкусный. Можно даже угощать местных, чтобы попробовали, что такое украинский борщ. Будем показывать и русскую, и украинскую кухню, потому что мы братские народы. Вареники с творогом, блинчики", - заявила государственный советник юстиции третьего класса.

На что Поклонская сменила Крым, или Пять фактов о Кабо-Верде >>
Также она выразила сожаление по поводу отсутствия в Африке селедки: "но мы это переживем. Зато кефаль есть. Я уже все проштудировала".
Пельмени
Русский след: после борща на Украине встали на защиту китайских пельменей
13 октября президент России Владимир Путин назначил бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом в африканской стране Кабо-Верде.
После этого сама Поклонская назвала назначение большой честью и ответственностью перед страной, а также пообещала выполнить свой долг достойно и оправдать оказанное ей высокое доверие.
При этом живущие в Кабо-Верде русские заявили, что с нетерпением ждут ее приезда, и выразили надежду, что ее работа в Африке повлияет на отношения между Россией к Кабо-Верде, как культурные, так и туристические.
Борщ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Борщевые войны докатились до Франции: Киев надавил на "Мишлен"
Война за борщ: в сети схлестнулись россияне и украинцы >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала