Рейтинг@Mail.ru
Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин назначил бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом в африканской стране Кабо-Верде. Соответствующий указ размещен на официальном-интернет-портале правовой информации.

"Назначить Поклонскую Наталью Владимировну чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде", – говорится в документе.

Наталья Поклонская работала прокурором Республики Крым с марта 2014 по октябрь 2016 года. По итогам парламентских выборов в 2016 году избрана депутатом Государственной Думы седьмого созыва, в котором сначала возглавляла комиссию по контролю за доходами депутатов, а затем заместителем комитета по международным делам.
Предположения о том, что Поклонскую могут назначить послом в Кабо-Верде, появились в СМИ в конце лета. Республика Кабо-Верде находится в Западной Африке, на островах Зеленого Мыса. Послом России в этой стране с 2018 года работает Владимир Соколенко.
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Поклонская назвала главные нерешенные за 7 лет проблемы Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала