https://crimea.ria.ru/20251120/v-krymu-prodano-svyshe-725-tysyachi-biletov-po-pushkinskoy-karte-1151051352.html
В Крыму продано свыше 72,5 тысячи билетов по Пушкинской карте
В Крыму продано свыше 72,5 тысячи билетов по Пушкинской карте - РИА Новости Крым, 20.11.2025
В Крыму продано свыше 72,5 тысячи билетов по Пушкинской карте
Пушкинская карта пользуется популярностью среди крымской молодежи – с начала года в Крыму ей воспользовались для покупки билетов уже свыше 72,5 тысяч раз. Об... РИА Новости Крым, 20.11.2025
2025-11-20T12:40
2025-11-20T12:40
2025-11-20T12:40
крым
сергей аксенов
пушкинская карта
молодежь
культура
искусство
общество
новости крыма
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0b/14/1151051218_0:55:1280:775_1920x0_80_0_0_0631511a71d04908ad834adaa5bf9ef1.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Пушкинская карта пользуется популярностью среди крымской молодежи – с начала года в Крыму ей воспользовались для покупки билетов уже свыше 72,5 тысяч раз. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.Он отметил, что в программе зарегистрировано более 50 различных учреждений культуры. Более того, в афишу Пушкинской карты с начала года вошло порядка 350 новых мероприятий по всему Крыму. "Сейчас на рассмотрении экспертного совета по включению в федеральный проект находятся две муниципальные библиотеки: Сакская городская библиотека имени Н.В. Гоголя и Ленинская центральная районная модельная библиотека", - сообщил Аксенов.Ежегодно Пушкинская карта пополняется на 5 тысяч рублей, что дает возможность школьникам и студентам от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать учреждения культуры по всей стране, приобщаться к богатому культурному достоянию и узнать о своей Родине что-то новое, отметил глава Крыма.Ранее в Крыму самыми посещаемыми учреждениями, которые работают по программе Пушкинская карта, стали Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Крымский академический русский драматический театр им. Горького, Крымская государственная филармония, а самые популярные спектакли – "Дубровский" и "Кабала святош".Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Путин предложил запустить программу "Детская книжная карта" с 2026 годаВ Крыму просят у Путина ввести "Пушкинскую карту" для иностранцевАфера с "Пушкинскими картами" на 205 миллионов рублей: дело в суде
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0b/14/1151051218_0:0:1138:853_1920x0_80_0_0_b9ea585096f09da1e86f7966b4102667.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крым, сергей аксенов, пушкинская карта, молодежь, культура, искусство , общество, новости крыма
В Крыму продано свыше 72,5 тысячи билетов по Пушкинской карте
В Крыму с начала года по Пушкинской карте продано свыше 72,5 тысячи билетов - Аксенов
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Пушкинская карта пользуется популярностью среди крымской молодежи – с начала года в Крыму ей воспользовались для покупки билетов уже свыше 72,5 тысяч раз. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"В Крыму в текущем году было продано свыше 72,5 тысячи билетов в учреждения, работающие в этой сфере (по Пушкинской карте - ред.). Алупкинскому дворцово-парковому музею-заповеднику присуждено звание лауреата премии Министерства культуры Российской Федерации за вклад в развитие программы "Пушкинская карта". Это свидетельство успешной реализации федерального проекта в нашем регионе", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что в программе зарегистрировано более 50 различных учреждений культуры. Более того, в афишу Пушкинской карты с начала года вошло порядка 350 новых мероприятий по всему Крыму.
"Сейчас на рассмотрении экспертного совета по включению в федеральный проект находятся две муниципальные библиотеки: Сакская городская библиотека имени Н.В. Гоголя и Ленинская центральная районная модельная библиотека", - сообщил Аксенов.
Ежегодно Пушкинская карта пополняется на 5 тысяч рублей, что дает возможность школьникам и студентам от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать учреждения культуры по всей стране, приобщаться к богатому культурному достоянию и узнать о своей Родине что-то новое, отметил глава Крыма.
Ранее в Крыму
самыми посещаемыми учреждениями, которые работают по программе Пушкинская карта, стали Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Крымский академический русский драматический театр им. Горького, Крымская государственная филармония, а самые популярные спектакли – "Дубровский" и "Кабала святош".
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: