Рейтинг@Mail.ru
Россиянин "сливал" Киеву данные о движении военных грузов по Транссибу - РИА Новости Крым, 22.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянин "сливал" Киеву данные о движении военных грузов по Транссибу

ФСБ задержала россиянина за передачу Киеву данных о движении военной техники по Транссибу

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 22.10.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. В Амурской области задержан агент украинских спецслужб, который передавал Киеву сведения о движении эшелонов с военной техникой по Транссибирской магистрали в зону специальной военной операции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности России на территории Амурской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, 1977 года рождения, подозреваемого в совершении государственной измены в форме оказания помощи Украине в деятельности, направленной в ущерб безопасности РФ", - говорится в сообщении.

Мужчину завербовал через мессенджер представитель запрещенной на территории России проукраинской террористической организации, подконтрольной украинской военной разведке. Амурец перечислял террористам деньги, а также передавал сведения о движении эшелонов с военной техникой.
Сотрудники ФСБ задержали злоумышленника. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигуранту грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Накануне в Москве задержали 26-летнего мужчину, который передавал врагу сведения о местах дислокации средств ПВО в Подмосковье и на Кубани.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Житель Крыма получил 17 лет колонии строгого режима за госизмену – ФСБ
Юный крымчанин следил за транспортом военных из электрички – приговор
Повар из Севастополя планировала отравить бойцов СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала