https://crimea.ria.ru/20251007/udary-po-ukraine-povrezhdeny-energetika-i-zhd-infrastruktura-1150014417.html
Удары по Украине: повреждены энергетика и ж/д инфраструктура
Удары по Украине: повреждены энергетика и ж/д инфраструктура - РИА Новости Крым, 07.10.2025
Удары по Украине: повреждены энергетика и ж/д инфраструктура
В Полтаве и Сумах в результате массированных ночных атак повреждены объекты энергетики и железнодорожной инфраструктуры, сообщил вице-премьер Украины – министр... РИА Новости Крым, 07.10.2025
2025-10-07T09:46
2025-10-07T09:46
2025-10-07T09:46
удары по украине
новости сво
полтава
сумы
новости
алексей кулеба
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0a/07/1150014305_0:370:960:910_1920x0_80_0_0_0c1ab34c45b9d6ee2b2150a32d982fb1.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. В Полтаве и Сумах в результате массированных ночных атак повреждены объекты энергетики и железнодорожной инфраструктуры, сообщил вице-премьер Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.По его словам, из-за повреждений инфраструктуры задержались поезда, следовавшие в Харьков и Львов."Также в результате попаданий поврежден энергетический объект. Без света оставались более тысячи домохозяйств в Полтаве и окрестных населенных пунктах", - добавил Кулеба.В Сумах в результате ударов обесточена часть города.Накануне громко было в Харькове. Поздно вечером в городе в течение 20 минут прозвучало несколько десятков взрывов в Индустриальном районе, вспыхнули пожары.Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Нанесены удары по энергетике и нефтяной промышленности на УкраинеРоссия ответит на удары Украины по АЭСУдары по Украине: в нескольких областях повреждены энергообъекты
полтава
сумы
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0a/07/1150014305_0:280:960:1000_1920x0_80_0_0_753e796bbc41880945716813b96a4db6.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
удары по украине, новости сво, полтава, сумы, новости, алексей кулеба
Удары по Украине: повреждены энергетика и ж/д инфраструктура
В Полтаве и Сумах в результате ударов повреждены объекты энергетики и ж/д инфраструктуры
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. В Полтаве и Сумах в результате массированных ночных атак повреждены объекты энергетики и железнодорожной инфраструктуры, сообщил вице-премьер Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.
"В Полтаве поражены локомотивное депо, дистанция энергоснабжения, тяговые подстанции. Повреждены административные и складские помещения, подвижной состав. Возникли пожары", - написал он в своем Telegram-канале.
По его словам, из-за повреждений инфраструктуры задержались поезда, следовавшие в Харьков и Львов.
"Также в результате попаданий поврежден энергетический объект. Без света оставались более тысячи домохозяйств в Полтаве и окрестных населенных пунктах", - добавил Кулеба.
В Сумах в результате ударов обесточена часть города.
Накануне громко было в Харькове. Поздно вечером в городе в течение 20 минут прозвучало
несколько десятков взрывов в Индустриальном районе, вспыхнули пожары.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: