Рейтинг@Mail.ru
Может ли Украина отвоевать что-то обратно – ответ Кремля - РИА Новости Крым, 24.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Может ли Украина отвоевать что-то обратно – ответ Кремля

Тезис о возможности Украины отвоевать что-то обратно является ошибочным – Песков

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. Утверждение о том, что у Украины может получиться отвоевать обратно какие-либо территории является ошибочным, поскольку позиции Киева на фронте ухудшаются с каждым днем и эта динамика будет продолжаться. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Во вторник после встречи с Владимиром Зеленским на Генассамблее ООН президент США Дональд Трамп заявил, что при поддержке ЕС "Украина могла бы вернуть свою страну в ее первоначальном виде и, кто знает, может быть, даже пойти дальше". Зеленский позже заявил, что был удивлен заявлением. При этом Трамп также заявил, что для Украины настало время действовать.
"То, что Украину пытаются всячески сподвигнуть на продолжение боевых действий, и тезис, что Украина может обратно что-то отвоевать, это, с нашей точки зрения, ошибочный тезис. Еще раз повторяю, динамика на фронтах более чем красноречиво об этом свидетельствует", - цитируют РИА Новости представителя Кремля.
При этом Песков отметил, что с каждым днем отказа от переговоров с Россией ситуация для Украины будет только ухудшаться.
"Они должны не забывать, что с каждым прожитым днем, когда украинская сторона отказывается от переговоров, позиции украинской стороны переговорные будут только ухудшаться. Это реальное положение дел, и динамика на фронтах более чем красноречиво об этом свидетельствует", - отметил он.
Песков также добавил, что прямых заявлений главы США об отказе от конструктивного курса на урегулирование украинского конфликта в Кремле не слышали.
"Прямых каких-то заявлений на этот счет мы не слышали", - сказал Песков, отвечая на вопрос о возможной приостановке Трампом конструктивного курса на урегулирование конфликта на Украине.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Российские военные овладели 115 зданиями в Купянске
Зеленский назвал страну для возможной встречи с Путиным
Трамп отказался отвечать на вопрос о гарантиях безопасности Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала