https://crimea.ria.ru/20250808/eto-potryasayusche-simonyan-podelilas-vpechatleniyami-o-novom-khersonese-1148597369.html
"Это потрясающе": Симоньян поделилась впечатлениями о Новом Херсонесе
"Это потрясающе": Симоньян поделилась впечатлениями о Новом Херсонесе - РИА Новости Крым, 08.08.2025
"Это потрясающе": Симоньян поделилась впечатлениями о Новом Херсонесе
Главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян на встрече с участниками Молодежного историко-культурного форума... РИА Новости Крым, 08.08.2025
2025-08-08T21:51
2025-08-08T21:51
2025-08-08T22:41
маргарита симоньян
севастополь
новый херсонес
новости севастополя
крым
новости крыма
общество
православие
молодежный историко-культурный форум "истоки"
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/07/1d/1139212596_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_86d8350ab60b9271b86800ca2b1273b6.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. Главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян на встрече с участниками Молодежного историко-культурного форума "Истоки" в Севастополе поделилась своими впечатлениями от первого посещения музейно-храмового комплекса "Новый Херсонес".Новую экспозицию "Крестный отец" в музее Христианства, посвященную крестителю Руси князю Владимиру, Симоньян назвала "потрясающей"."Почему Господь дал Руси такого крестного отца - я не знаю, но дал вот такого. Это просто удивительно. Зная историю Владимира, его предыдущую жизнь, ее никак нельзя назвать правильной или даже вообще гуманной, скажем так. И вдруг вот так. Как это преподнести посетителям, чтобы все правильно стало на своих местах в голове? На это, конечно, нужно гораздо больше времени, чем у меня было", - рассказала главред "России сегодня" и телеканала RT.Молодежный историко-культурный форум "Истоки", объединивший студентов высших учебных заведений Русской Православной Церкви (РПЦ) со всей страны, торжественно открылся 7 августа в Севастополе на базе "Нового Херсонеса". Мероприятие объединило более 160 студентов из духовных академий и семинарий из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Белгорода, Саратова и других городов. Форум станет пространством диалога для тех, кто черпает силы в традициях, семье, просвещении и служении. Главная задача — освоить современные форматы миссионерской и просветительской деятельности, научиться говорить о вере с молодежью ясным и убедительным языком."Новый Херсонес" возведен по поручению президента РФ Владимира Путина и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На площади в 24 га построены 30 объектов, в том числе музей Христианства, музей Античности и Византии, а также музей Крыма и Новороссии. Кроме того, на территории появился храм-парк под открытым небом, амфитеатр "Грифон Арена" и реконструированный квартал Херсонеса времен князя Владимира.Создание парка предваряли самые масштабные в современной истории археологические изыскания. Музейно-храмовый комплекс был создан за неполных два года. На этой территории находились войсковые части, которые были перемещены в современные здания.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Музей "Херсонес Таврический" открыл первую выставку в своем новом здании"Новый Херсонес" со дня открытия посетили более 3 млн человекВ Севастополе при создании нового парка нашли античные артефакты
севастополь
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/07/1d/1139212596_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_63bc4e032097f91fbfd954349a15bcf1.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
маргарита симоньян, севастополь, новый херсонес, новости севастополя, крым, новости крыма, общество, православие, молодежный историко-культурный форум "истоки"
"Это потрясающе": Симоньян поделилась впечатлениями о Новом Херсонесе
Симоньян назвала "Новый Херсонес" колоссальным и поразительным
21:51 08.08.2025 (обновлено: 22:41 08.08.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. Главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала
RT Маргарита Симоньян на встрече с участниками Молодежного историко-культурного форума "Истоки" в Севастополе поделилась своими впечатлениями от первого посещения музейно-храмового комплекса "Новый Херсонес".
"Вот уж поистине светозарный храм, который я видела в своей жизни. Колоссально все, поразительно. И невозможно поверить, в какие короткие сроки это было сделано, сколько вложено таланта, любви. Ну и, конечно, Господь сопровождал", - сказала она.
Новую экспозицию "Крестный отец" в музее Христианства, посвященную крестителю Руси князю Владимиру, Симоньян назвала "потрясающей".
"Почему Господь дал Руси такого крестного отца - я не знаю, но дал вот такого. Это просто удивительно. Зная историю Владимира, его предыдущую жизнь, ее никак нельзя назвать правильной или даже вообще гуманной, скажем так. И вдруг вот так. Как это преподнести посетителям, чтобы все правильно стало на своих местах в голове? На это, конечно, нужно гораздо больше времени, чем у меня было", - рассказала главред "России сегодня" и телеканала RT.
Молодежный историко-культурный форум "Истоки", объединивший студентов высших учебных заведений Русской Православной Церкви (РПЦ) со всей страны, торжественно
открылся 7 августа в Севастополе на базе "Нового Херсонеса". Мероприятие объединило более 160 студентов из духовных академий и семинарий из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Белгорода, Саратова и других городов. Форум станет пространством диалога для тех, кто черпает силы в традициях, семье, просвещении и служении. Главная задача — освоить современные форматы миссионерской и просветительской деятельности, научиться говорить о вере с молодежью ясным и убедительным языком.
"Новый Херсонес" возведен по поручению президента РФ Владимира Путина и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На площади в 24 га построены 30 объектов, в том числе музей Христианства, музей Античности и Византии, а также музей Крыма и Новороссии. Кроме того, на территории появился храм-парк под открытым небом, амфитеатр "Грифон Арена" и реконструированный квартал Херсонеса времен князя Владимира.
Создание парка предваряли самые масштабные в современной истории археологические изыскания. Музейно-храмовый комплекс был создан за неполных два года. На этой территории находились войсковые части, которые были перемещены в современные здания.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: