Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по истории: станет ли экзамен обязательным - РИА Новости Крым, 24.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕГЭ по истории: станет ли экзамен обязательным

В Крыму поддержали идею сделать ЕГЭ по истории обязательным предметом

© Telegram Михаил РазвожаевСдача ЕГЭ в Севастополе
Сдача ЕГЭ в Севастополе
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня – РИА Новости Крым. Педагоги Крыма поддержали идею о введении Единого государственного экзамена по истории в число обязательных. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала заведующая центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников КРИППО Екатерина Крыжко.
Она отметила, что история – один из ключевых предметов, формирующих гражданскую позицию и патриотическое сознание подрастающего поколения. По ее мнению, без обязательного экзамена мотивация учеников к серьезному изучению дисциплины остается низкой.
"Я сторонник этого, я считаю, что наше подрастающее поколение должно знать историю. Пока не будет обязательного экзамена, дети не будут знать историю достаточно хорошо", – заявила Крыжко.
Заслуженный учитель Крыма и преподаватель истории средней школы № 38 имени Дорохина Сергей Таратухин разделяет эту точку зрения. Он уверен, что ЕГЭ по этому предмету особенно актуален для абитуриентов гуманитарных направлений. Он напомнил, что речь идет о введении обязательного экзамена для поступающих в соответствующие вузы.

"Я думаю, что ничего страшного для учащихся в этом нет. А учителям придется больше работать", – добавил учитель.

В 2025 году в Крыму на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) были зарегистрированы 8855 выпускников 11-х классов, основной государственный экзамен (ОГЭ) сдали 22 596 выпускников 9-х классов.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Севастополь признали одним из лучших регионов России по качеству ЕГЭ
Российские вузы в этом году предлагают 619 тысяч бюджетных мест
ЕГЭ-2025 в России: чьи работы будут аннулированы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала