Рейтинг@Mail.ru
Сколько симферопольских школьников отдохнут в лагерях этим летом - РИА Новости Крым, 25.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Сколько симферопольских школьников отдохнут в лагерях этим летом

В Симферополе 75% школьников смогут оздоровиться в летних лагерях в 2025 году – власти

© РИА Новости КрымДетский отдых в Крыму
Детский отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.05.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Этим летом планируется оздоровить в детских лагерях 75 процентов школьников Симферополя, на сегодняшний день уже подано 7,5 тысяч заявлений. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила замглавы администрации крымской столицы – начальник управления образования Татьяна Сухина.
"Наша задача оздоровить за весь период 2025 года 75% школьников Симферополя. И мы планируем эту программу выполнить. Школы уже подали нам 7500 заявлений, они сформированы и отработаны", – рассказала Сухина.
Она подчеркнула, что путевки в детские загородные лагеря получат все без исключения дети льготных категорий. В их числе: дети, оставшиеся без попечения родителей, дети c инвалидностью, а также проживающие в малоимущих семьях, состоящие на учете по делам несовершеннолетних и дети участников СВО.
Всего на путевки из городского бюджета, по словам Сухиной, выделили более 102 млн рублей. Первый заезд будет 2 июня в лагеря Евпатории.
"Будет предоставлена возможность доставки туда ребят автобусами. Что касается программы – все планы загородных лагерей утверждены минобразования республики", – уточнила она.
Кроме того, в 17 школах Симферополя в летний период начнут работу лагеря дневного пребывания, добавила Сухина.
По ее словам, большую часть времени ребята будут посещать парки и культурные учреждения столицы, то есть находиться вне школ, где работают пункты проведения экзаменов, а потом пройдут летние ремонты.
"Программа тоже уже утверждена и согласована со всеми представителями программы "Симферополь – культурная столица". Это наши музеи, театры, кинотеатры, куда ребята смогут приходить", – отметила Сухина.
В городских лагерях питание для льготных категорий детей бесплатное и обеспечивается за счет муниципального бюджета, остальных ребят кормить будут за счет родителей, уточнила она.
Также на территории школы №37 в микрорайоне Украинка заработает лагерь труда и отдыха, сказала Сухина. Успешную практику этой школы намерены масштабировать следующим летом.
"Думаю, что пройдут ремонты в летний период в школах города, где дети пока не могут находиться, и на следующий год мы откроем больше лагерей труда и отдыха и дети смогут работать на территории школ: помогать в библиотеках, на приусадебных участках, в парковой зоне и так далее – выполнять ту или иную работу", – отметила начальник управления образования.
Кроме того, в 28 школах Симферополя будут открыты детские оздоровительные площадки, где созданы все условия для игр и отдыха детей, которые смогут находиться на таких территориях до 16 часов ежедневно.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что в Крыму этим летом планируется оздоровить 190 тысяч детей.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как выбрать оздоровительный лагерь для летнего отдыха ребенка
В Севастополе летом отдохнут в лагерях почти семь тысяч детей
Туристический сезон в Крыму и в Севастополе откроют в обычном режиме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала