Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе определили дату "последних звонков" в школах - РИА Новости Крым, 19.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе определили дату "последних звонков" в школах

В школах Севастополя "последний звонок" пройдет 24 мая – Развожаев

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПоследний звонок для выпускников российских школ
Последний звонок для выпускников российских школ - РИА Новости, 1920, 19.05.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. "Последние звонки" для 12 тысяч севастопольских школьников, лицеистов и гимназистов пройдут 24 мая. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"Последние звонки" в Севастополе состоятся в эту субботу, 24 мая. В один день они пройдут в 63 городских школах их участниками станут более 12 тысяч ребят", – сказано в сообщении.

Губернатор подчеркнул, что торжественные линейки состоятся с соблюдением всех требований безопасности.
Также на этой неделе стартуют и основные государственные экзамены (ОГЭ). Они пройдут с 21 мая по 16 июня, резервные даты – с 26 по 28 июня и с 30 июня по 2 июля. Единые государственные экзамены (ЕГЭ) пройдут с 23 мая по 4 июля, пересдать можно будет 3 и 4 июля, уточнил глава региона.
Всего государственную итоговую аттестацию в Севастополе сдадут почти восемь тысяч школьников. Развожаев напомнил, что по итогам мониторинга в 2022-2024 годах Севастополь признали образцовым по качеству проведения ЕГЭ.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В РФ педагогам повысят зарплату и снизят "бумажную" нагрузку – поручение
Сколько выпускников в Крыму будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ
В школы Крыма к 1 сентября поступят новые учебники по истории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала