Крымчанин завоевал "серебро" на Чемпионате России по каратэ - РИА Новости Крым, 28.08.2024
Крымчанин завоевал "серебро" на Чемпионате России по каратэ

Крымчанин завоевал серебряную медаль на Чемпионате России по каратэ

© Федерация каратэ Республики КрымКрымчанин завоевал "серебро" на Чемпионате России по каратэ
Крымчанин завоевал серебро на Чемпионате России по каратэ
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг - РИА Новости Крым. Спортсмен из Симферополя завоевал серебряную медаль на Чемпионате России по каратэ. Об этом сообщили в Министерстве спорта Крыма.
"Симферополец Коншау-бий Курманов завоевал "серебро" на Чемпионате России по каратэ", – сказано в сообщении.
Чемпионат проходил в Москве 22-25 августа. Крымчанин провел четыре боя и стал вторым среди мужчин в весовой категория 84 килограмма, рассказали в министерстве. Коншау-бий Курманов – воспитанник спортивной школы № 9. Тренеры спортсмена – Руслан Нахушев и Денис Ким. В Чемпионате приняло участие более 390 участников из 51 региона страны.
Накануне стало известно, что два спортсмена из Севастополя попали в число победителей и призеров международного турнира по спортивной борьбе "Мемориал Героя Советского Союза А. М. Аксенова", который прошел в Новосибирске при участии спортсменов из 11 стран мира.
В июле спортсменки из Севастополя завоевали "серебро" на Играх БРИКС.
А в июне севастопольская спортсменка Елена Гапешина стала чемпионкой Европы по боксу.