Спортсменка из Севастополя стала чемпионкой мира по рукопашному бою - РИА Новости Крым, 08.08.2024
Спортсменка из Севастополя стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Спортсменка из Севастополя стала чемпионкой мира по рукопашному бою – власти

© Telegram Михаил РазвожаевДарья Крапивина и ее тренер Алексей Заднипровский
Дарья Крапивина и ее тренер Алексей Заднипровский
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. Спортсменка из Севастополя Дарья Крапивина стала чемпионкой мира по рукопашному бою. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"Дарья поднялась на высшую ступень пьедестала Чемпионата и первенства мира в весовой категории до 53 кг… Поздравляю Дарью Крапивину и ее тренера Алексея Заднипровского!" – написал Развожаев в своем Telegram-канале.
По его словам, девушка провела два поединка, ход которых полностью контролировала, потому довела их до убедительной победы.
За награды на соревнованиях, которые прошли в городе Орел, боролись более 300 бойцов из 28 стран мира, уточнил Развожаев.
Золотую медаль Чемпионата мира Дарья Крапивина добавила к своему уже имеющемуся внушительному списку наград. Она четырехкратная чемпионка России и обладательница Кубка мира и Кубка России.