Рейтинг@Mail.ru
Снимали стратегические объекты: в Саранске арестованы пособники СБУ - РИА Новости Крым, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Снимали стратегические объекты: в Саранске арестованы пособники СБУ

ФСБ арестовала двух 19-летних жителей Мордовии за участие в террористической организации

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ Мордовии арестовали двух 19-летних жителей Саранска за участие в деятельности террористической организации. Молодые люди планировали воевать против России на стороне Украины, а также снимали стратегические объекты в регионе. Об этом со ссылкой на УФСБ Мордовии пишет РИА Новости.
"Двое жителей Саранска, планировавшие воевать против России на Украине и снимавшие стратегические объекты в регионе, арестованы за участие в деятельности террористической организации, сообщает УФСБ Мордовии", - сказано в сообщении.
Сообщается, что молодые люди установили контакт с представителем украинского военизированного объединения, признанного террористическим на территории РФ, для вступления в его ряды.
"По заданию так называемого "куратора" они осуществили фото и видеосъемку стратегических объектов Саранска, из потенциальных террористических устремлений", - цитирует издание сообщение УФСБ.
Также юноши планировали выехать на Украину транзитом через территорию третьей страны для участия в боевых действиях против вооруженных сил России.
Следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по статье об участии в деятельности террористической организации. Ленинским районным судом Саранска задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе совещания по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев указал, что в условиях активизации диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов в РФ особенно актуальны дополнительные меры по улучшению гражданской обороны и обеспечению безопасности граждан.
ФСБ России ранее сообщила о задержании в Кемеровской области 28-летнего мужчины, причастного к поджогу релейных шкафов на железной дороге по заданию из Киева.
В Донецке российские силовики пресекла деятельность террористической ячейки, которая планировала теракт на военном объекте. Сотрудники ФСБ установили, что деятельность террористической группы координировали с территории Украины.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Два боевика нейтрализованы в Нальчике – КТО завершена
Готовила теракт против военных: агент СБУ задержана в Запорожской области
По делу о теракте арестован экс-сотрудник военной прокуратуры
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
На Кубани задержали информатора украинских спецслужб – ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала