Рейтинг@Mail.ru
Шпионил за российскими военными: в ЛНР задержали украинца - РИА Новости Крым, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шпионил за российскими военными: в ЛНР задержали украинца

В ЛНР задержан подозреваемы в шпионаже гражданин Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Луганской Народной Республике гражданина Украины, который собирал и передавал украинским спецслужбам сведения о российских военных. Об этом пишет РИА новости со ссылкой на региональное управлении ФСБ РФ.
Установлено, что житель ЛНР собирал и передавал информацию о местах дислокации задействованных в специальной военной операции подразделений Вооруженных сил России.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 276 УК России "Шпионаж". В настоящее время фигурант задержан, добавили в УФСБ.
Ранее в Мариуполе по подозрению в шпионаже была задержана местная жительница. В Запорожской области к 10 годам заключения приговорили жителя Украины, следившего за подразделением Росгвардии в регионе. В последних числах февраля сотрудники ФСБ задержали в Крыму агента украинских спецслужб, который по заданию украинской военной разведки собирал сведения о местах дислокации и маршрутах перемещения подразделений Росгвардии в зоне проведения СВО. Информация предназначалась для нанесения ракетно-артиллерийских ударов по личному составу и военной технике Росгвардии.
Кроме того, ФСБ в Крыму задержала мужчину и женщину, которые готовили теракты по заданию Киева.
В феврале этого года вступил в силу приговор в отношении четырех граждан Украины, осужденных за шпионаж. Суд приговорил их к 16-ти, 15-ти, 13-ти и 12-ти годам колонии строгого режима соответственно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украинский шпион получил срок за попытку купить деталь к С-300
Британскую шпионскую организацию раскрыли в Херсонской области
Собирал сведения о Росгвардии: в Крыму арестовали украинского агента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала