Рейтинг@Mail.ru
Жительнице Запорожской области дали 7 лет колонии за подготовку теракта - РИА Новости Крым, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительнице Запорожской области дали 7 лет колонии за подготовку теракта

Жительницу Запорожской области приговорили к 7 годам колонии за подготовку теракта

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы жительницу Запорожской области, которая готовила в регионе террористический акт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ России по Ростовской области.
По данным ведомства, злоумышленница планировала совершить теракт в Васильевском районе Запорожской области с целью дестабилизации работы органов власти.
Действуя в составе террористического сообщества, женщина в сентябре прошлого года получила от своего куратора из украинских спецслужб самодельное взрывное устройство, которое хранила у себя дома.
Об этом узнали силовики. Они задержали злоумышленницу и изъяли взрывчатку.
Южный окружной военный суд признал ее виновной и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Сотрудники ФСБ на этой неделе предотвратили теракт в Самарской области. 30-летний россиянин, завербованный украинскими спецслужбами, изготовил самодельное взрывное устройство, которое планировал активировать в здании пункта приема гуманитарной помощи одной из волонтерских организаций. При задержании террориста произошел самоподрыв, в результате которого злоумышленник погиб.
Ранее в Крыму задержали 24-летнюю россиянку, которая по заданию украинских спецслужб намеревалась поджечь релейный шкаф на железной дороге с помощью самостоятельно изготовленного коктейля Молотова.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Спецслужбы России предотвратили теракт накануне выборов
Готовил теракты против военных: россиянин задержан в Белгородской области
Четыре украинца в Крыму осуждены за шпионаж
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала