Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ФСБ искать и наказывать предателей России - РИА Новости Крым, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил ФСБ искать и наказывать предателей России

Все воюющие против РФ предатели должны быть найдены и наказаны без срока давности - Путин

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Все предатели России, участвующие сегодня в террористических атаках на приграничные регионы РФ в составе украинских вооруженных формирований, должны быть вычислены поименно, найдены и наказаны без срока давности. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности.
"Я прошу, как это всегда было в нашей истории, не забывать кто они такие, выявлять их поименно. Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились. Внимание достаточное уделите этому направлению деятельности, чтобы неповадно было никому. Мы помним, что "власовцы" творили на нашей земле, и этим никогда не простим", - обратился глава государства к руководству и сотрудникам ФСБ.
Путин отметил, что вражеские группировки планировали устроить на границе настоящий террористический рейд по городам и населенным пунктам Белгородской и Курской областей, но были встречены огнем, что называется, "на подходе" и понесли большие потери, включая бронетехнику и артиллерию.
"Что касается этих предателей, их хозяева сегодняшние вообще не жалеют – бросают их, прямо как пушечное мясо, на убой. И поделом", – добавил российский лидер.
Он поблагодарил российских военнослужащих, пограничников, бойцов Росгвардии, МВД, ФСБ и территориальной обороны за четкие и слаженные действия при отражении вражеских атак.
18 марта украинская диверсионно-разведывательная группа была уничтожена при попытке перейти российскую границу в Белгородской области. Она была обнаружена и ликвидирована ударом FPV-дрона, в результате чего противник потерял до восьми человек убитыми и ранеными. В тот же день боевики ВСУ потеряли на Белгородском направлении около 150 человек. Огневое поражение было нанесено по скоплениям живой силы и техники двух украинских бригад теробороны и боевикам украинского террористического формирования "Русский добровольческий корпус" (РДК)*.
18 марта президент России Владимир Путин сообщил, что из 1,5 тысяч так называемых добровольцев, участвовавших в атаках на пограничные российские регионы, потери противника составили примерно 800 человек.
*Террористическая организация, запрещенная в России
Читайте также на РИА Новости Крым:
Все попытки прорыва ДРГ через границу России провалились – Путин
ВС РФ ликвидировали 40 диверсантов ВСУ на Белгородском направлении
Путин призвал наращивать боеготовность приграничных сил в Черном море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала