Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ инициирует заседание Совбеза ООН из-за удара по Белгороду - РИА Новости Крым, 15.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД РФ инициирует заседание Совбеза ООН из-за удара по Белгороду

Ракетный удар по Белгороду не имел никакого военного смысла – МИД России

© Flickr МИД РоссииСовбез ООН. Архивное фото
Совбез ООН. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев - РИА Новости Крым. МИД РФ осудил преступление против мирных жителей и гражданской инфраструктуры в Белгороде и будет инициировать рассмотрение вопроса в Совете Безопасности ООН. Об этом сказано в заявлении внешнеполитического ведомства страны в связи с ракетным обстрелом Белгорода в четверг.

"Призываем международное сообщество выступить с осуждением этого вопиющего преступного деяния. Намерены инициировать рассмотрение данного вопроса в Совете Безопасности ООН и других международных структурах", – сказано в заявлении.

Во МИД подчеркивают, что акция не имела никакого военного смысла, удары нанесены по гражданским объектам.
"Очевидно, что киевские нацисты, терпя провал за провалом на поле боя, варварски вымещают свою злость на мирных российских гражданах. Нынешний теракт укробандеровцев вновь высветил преступную роль "коллективного Запада" во главе с США, продолжающего накачивать фашиствующий режим смертоносным оружием, которое тот обращает против ни в чем не повинных гражданских лиц", – заявили в министерстве.
Шесть человек погибли, в том числе годовалый ребенок, еще 17 получили ранения в результате атаки ВСУ на Белгород 15 февраля, сообщил ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В семи частных домовладениях города выбиты окна, повреждены кровли и забор. Пострадало пять многоквартирных домов, осколками побиты пять автомобилей. Поврежден магазин и территория одного из промышленных предприятий. Раннее в четверг российские системы противовоздушной обороны сбили над Белгородской областью 14 реактивных снарядов Vampire, выпущенных ВСУ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде и Белгородском районе
При атаке на Белгородскую область ранена мирная жительница
Трое рабочих пострадали при ударе ВСУ по Белгородской области
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала