Рейтинг@Mail.ru
Задержка поездов "Таврия": права пассажиров на контроле прокуратуры - РИА Новости Крым, 11.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержка поездов "Таврия": права пассажиров на контроле прокуратуры

Права пассажиров опаздывающих из-за непогоды поездов "Таврия" на контроле прокуратуры

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Поезд "Таврия"
Поезд Таврия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев - РИА Новости Крым. Прокуратура взяла под контроль соблюдение прав пассажиров поездов, которые задерживаются в пути из-за непогоды в Ростовской и Волгоградской областях. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
"В связи с неблагоприятными погодными условиями по техническим причинам в Ростовской и Волгоградской областях допущен сбой в графиках движения пассажирских поездов. По поручению Южной транспортной прокуратуры, транспортными прокурорами контролируется соблюдение прав пассажиров", - говорится в сообщении.
Кроме того, транспортная прокуратура контролирует работы по устранению последствий непогоды и восстановление графика движения поездов.
Ранее перевозчик "Гран Сервис Экспресс" сообщил об отставании от графика пяти поездов, которые следуют из Крыма и в направлении полуострова. Причина - повреждение контактного провода, вызванное непогодой в Ростовской области. Опоздание составляло от одного до пяти часов.
Непогода обрушилась на Ростовскую область 10 февраля. Из-за мокрого снега и ледяного дождя произошли аварии на электросетях. Толщина гололеда на проводах достигает почти 40 мм. Гололедную нагрузку не выдерживают даже железобетонные опоры. В результате, больше сотни тысяч абонентов остались без света. Электрики ведут работы в круглосуточном режиме.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Ростовской области более 100 тысяч потребителей остаются без света
Ледяной дождь оставил без электроснабжения 70 тысяч человек в ЛНР
Опасный ледяной дождь может дойти до Крыма
Поезд Таврия
Поезда "Таврия" отстают от графика из-за повреждения контактного провода
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала