Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области более 100 тысяч потребителей остаются без света - РИА Новости Крым, 11.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ростовской области более 100 тысяч потребителей остаются без света

Без электроэнергии в Ростовской области остались более 100 тысяч потребителей - Минэнерго

© Россети ЮгЭнергетики восстанавливают электроснабжение в Ростовской области
Энергетики восстанавливают электроснабжение в Ростовской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев - РИА Новости Крым. В Ростовской области из-за обледенения проводов без электроснабжения находятся более 100 тысяч потребителей. Об этом сообщили в Минэнерго РФ.

"Непогода в Ростовской области усиливается. По оперативным данным на вечер 10 февраля без электроснабжения находятся более 100 тысяч потребителей. Энергетики продолжают восстановительные работы (97 бригад в составе 367 человек и 117 единиц специальной техники)", - говорится в сообщении ведомства.

Энергетики компании "Россети Юг" и Ростовэнерго подключают социально значимые объекты к резервным источникам электроснабжения. На помощь ростовским специалистам выдвинулись 15 бригад "Россети Кубань".
"Бригады энергетиков трудятся в круглосуточном режиме. В некоторых районах восстановительные работы ведутся в условиях непрекращающегося гололеда", - говорится в сообщении официального ТГ-канала "Россети Юг".
По данным губернатора области Василия Голубева, вечером в субботу электроснабжение было восстановлено в 14 населенных пунктах Октябрьского, Белокалитвинского и других районов области, а также в части Волгодонска и Шахт.
"Работы будут проводиться круглосуточно до полного восстановления электроснабжения потребителей", - написал Голубев в своем Telegram-канале.
Накануне днем сообщалось, что в регионе без электроснабжения вследствие непогоды остались 70 тысяч человек.
В середине января из-за технологического нарушения в высоковольтных сетях в ряде районов Ростовской области были введены графики временного отключения электроэнергии. Также в Донецкой и Луганской народных республиках из-за непогоды были обесточены 274 тысяч человек. А в конце декабря непогода оставила без электроснабжения более 200 тысяч абонентов в Луганской и Донецкой народных республиках.
Читайте также на РИА Новости Крым:
370 новых электроподстанций появятся в Крыму в этом году – где установят
Тысячи километров ЛЭП отремонтировали крымские энергетики за год
"Крымэнерго" получит 50 млн рублей на замену электроподстанций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала