Рейтинг@Mail.ru
Главное за день: 11 декабря - РИА Новости Крым, 11.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главное за день: 11 декабря

Главные события и заявления понедельника, 11 декабря

© POOL / Перейти в фотобанкВоенные моряки на атомном подводном крейсере "Император Александр III"
Военные моряки на атомном подводном крейсере Император Александр III
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Путин похвалил новые стратегические подводные атомоходы "Император Александр III" и "Красноярск". Зеленский в Аргентине встретился с премьером Венгрии Виктором Орбаном. В России зарегистрировали вакцину "Спутник Лайт" с обновленным составом. В зоне СВО уничтожили два оружейных склада украинской армии и отбили 27 атак ВСУ. В Подмосковье за взяточничество задержаны 11 членов ОПГ. В России запретили экспорт пшеницы твердых сортов вплоть до нового урожая.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Путин оценил новые атомные подводные крейсеры

Президент России Владимир Путин высоко оценил новые российские атомные подводные крейсеры "Император Александр III" и "Красноярск". Об этом он сказал после церемонии подъема военно-морских флагов в Северодвинске.
"Атомные подводные крейсеры "Император Александр III" и "Красноярск" не имеют равных в своем классе", – сказал президент.
Он напомнил, что "Император Александр III" – это уже седьмой корабль в серии стратегических ракетоносцев класса "Борей", а крейсер "Красноярск" – четвертый корабль в серии многоцелевых атомных лодок класса "Ясень". Присваивать подводным ракетоносцам класса "Борей" названия в честь выдающихся полководцев и государственных деятелей стало уже традицией, отметил Владимир Путин.
ВСУ
"Держаться нету больше сил": ВСУ выводят штурмовиков-азовцев* из Авдеевки

О чем говорили Зеленский и Орбан в Аргентине

Лидер киевского режима Владимир Зеленский поехал в Аргентину не на инаугурацию ее нового президента, а ради встречи с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Он рассчитывал убедить его поддержать вступление Украины в ЕС, уверен политолог, кандидат исторических наук Вадим Петров.
По его мнению, этот разговор ни к чему не приведет, позиция Венгрии останется неизменной.

" О чем просил его Зеленский, без труда можно догадаться, и вряд ли Орбан пойдет навстречу <…> поскольку это тот вопрос неоднократно получал негативные отзывы целого ряда европейских лидеров и, в первую очередь, Орбана. Поэтому, я не думаю, что в ближайшем обозримом будущем, тем более с перспективами, которые сейчас рисуются перед Украиной, этот визит позволит приблизить вступление Украины в ЕС", – сказал Петров в комментарии РИА Новости Крым.

Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Сигнал Путина: что российский лидер дал понять Нетаньяху

В России зарегистрирована обновленная вакцина "Спутник Лайт"

В новой версии вакцины обновлен антигенный состав, сообщили в пресс-службе Минздрава. Сейчас в лабораториях Росздравнадзора завершается процедура госконтроля качества первых серий препарата. Уже зарегистрированную вакцину выведут в гражданский оборот, и это позволит дать старт поставкам по заказам регионов.

Армия России за сутки отразила 27 атак ВСУ

В Херсонской области уничтожены два украинских склада вооружения, а также скопления живой силы и военной техники противника в 107 районах. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации поражены два склада вооружения в районе населенного пункта Чернобаевка Херсонской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 107-ми районах", - говорится в сообщении.
Всего за прошедшие сутки на всех направлениях было отражено 27 атак противника, уничтожено более пятисот боевиков. Активные боевые действия происходили в районе сел Вербовое и Работино Запорожской области, российские войска на этом направлении уничтожили около 45 военнослужащих, несколько единиц техники и РЛС американского производства.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Хамство и несбывшиеся обещания: названы причины замены Зеленского

Украинские спецслужбы готовят провокацию с применением химикатов

Партия отравляющих веществ была закуплена Украиной в Германии, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"По нашей информации, офис президента Украины координирует действия национальных спецслужб по организации антироссийской провокации с использованием отравляющих веществ", - заявил Кириллов на брифинге Минобороны России в понедельник.
По его словам, в операции задействована украинская компания "Реалаб" - импортер химических реагентов и прекурсоров, которая осенью этого года закупила в Германии партию триэтаноламина и азотосодержащего соединения натрия производства американской компании Honeywell Research Chemicals.

Задержана банда взяточников, гревших руки на трудоустройстве мигрантов

Одиннадцать человек, трое из которых чиновники, задержаны в Подмосковье по подозрению во взяточничестве, совершенном в составе организованной группы, сообщает Следком России. Двое из них работали консультантами отдела при министерстве социального развития Московской области и один - консультант отдела при министерстве инвестиций и промышленности региона.
"В зависимости от роли и степени участия они подозреваются в получении взяток в составе организованной группы, а также в посредничестве в даче взяток", - говорится в официальном Telegram-канале ведомства.
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
В Крыму разгромлена законспирированная сеть украинских агентов

В России запретили экспорт твердых сортов пшеницы

В России до 31 мая 2024 года запретили экспорт твердых сортов пшеницы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ. Эмбарго введено с целью стабилизировать цены на продукты, которые производят из твердой пшеницы.
Исключение составляет вывоз продовольствия в страны ЕАЭС, Абхазию и Осетию, а также гуманитарная помощь странам Африки.
ФСБ России - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Главные новости Крыма: 11 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала