Рейтинг@Mail.ru
Киев готовит антироссийскую провокацию с отравляющими веществами - РИА Новости Крым, 11.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев готовит антироссийскую провокацию с отравляющими веществами

Минобороны: Украина готовит антироссийскую провокацию с отравляющими веществами

Защитный костюм - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости Крым. Спецслужбы Украины закупили в Германии партию химикатов в рамках подготовки антироссийской провокации с применением отравляющих веществ. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"По нашей информации, офис президента Украины координирует действия национальных спецслужб по организации антироссийской провокации с использованием отравляющих веществ", - заявил Кириллов на тематическом брифинге Минобороны России в понедельник.
По его словам, в подготовке провокации Службой безопасности Украины задействована украинская компания "Реалаб" - импортер химических реагентов и прекурсоров, которая осенью текущего года закупила в Германии партию триэтаноламина и азотосодержащего соединения натрия производства американской компании Honeywell Research Chemicals.
Российское оборонное ведомство называет целью провокации обвинение Вооруженных сил России в применении химического оружия, что позволит инициировать новую антироссийскую кампанию в структурах ООН и мировых СМИ.
Генерал-лейтенант Кириллов ранее заявлял о возможности применения ВСУ биологических средств в связи с провалившимся контрнаступлением. По данным Минобороны, речь может идти о заражении источников питьевой воды, запасов продовольствия, кормов для животных.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ядерная провокация и войска НАТО на Украине: эксперт оценил вероятность
Ядерная провокация на Украине: зачем это США
Отчет по деятельности биолабораторий на Украине: видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала