Рейтинг@Mail.ru
Киев способен применить биологическое оружие на фоне провалов ВСУ - РИА Новости Крым, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев способен применить биологическое оружие на фоне провалов ВСУ

ВСУ могут применить биологические средства в зоне спецоперации – Минобороны

Биологическое оружие - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя - РИА Новости Крым. ВСУ могут применить биологические средства в связи с провалившимся контрнаступлением. Об этом во вторник заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

"В связи с тем, что вооруженным силам Украины, по большому счету, добиться каких-то серьезных успехов в ходе своего, так называемого, контрнаступления не удалось, министерство обороны предполагает смещение их активности в сторону нестандартных форм ведения военных действий, в том числе применение биологических средств", – заявил Кириллов на сессии III Конгресса молодых ученых.

По данным Минобороны, речь может идти о заражении источников питьевой воды, запасов продовольствия, кормов для животных. Косвенным свидетельством таких намерений, по словам Кириллова, является обнаружение на освобожденных территориях большого количества штаммов, переданных из американских коллекций тепловых культур, а также замороженных биосред для культивирования возбудителей бактериальной и вирусной среды.
По словам генерала, в ходе спецоперации уже зафиксировано 17 случаев применения украинскими боевиками компонентов химоружия для отравления продуктов. Эти действия ВСУ привели к гибели как минимум 15 человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Отчет по деятельности биолабораторий на Украине: видео
Оружие для ВСУ, биолаборатории и цели Запада: главные заявления Шойгу
Более 4 тысяч военных Украины подверглись биоопытам США – Яровая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала