Рейтинг@Mail.ru
Оружие для ВСУ, биолаборатории и цели Запада: главные заявления Шойгу - РИА Новости Крым, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оружие для ВСУ, биолаборатории и цели Запада: главные заявления Шойгу

Оружие для Украины, биолаборатории США и цели Запада - главные заявления Шойгу

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО "766 УПТК"
Министр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО 766 УПТК
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. Боевой потенциал и возможности стран НАТО были задействованы против России с началом специальной военной операции на Украине, что свидетельствует о заблаговременной подготовке к противостоянию с РФ. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на совещании министров обороны стран - участниц ШОС в Индии.
"Запад продемонстрировал свою заблаговременную подготовку к противоборству с Российской Федерацией. Незамедлительно против России были введены масштабные санкции, организованы поставки на Украину вооружения, снабжение разведданными, направление в зону боевых действий военных советников и наемников", - сказал Шойгу в пятницу.

Оружие для террористов

Передаваемое Украине вооружение попадает в руки террористов, что сказывается на стабильности в Европе и мире в целом, заявил Шойгу.
"Передаваемое вооружение попадает на "черный рынок" и далее в руки террористических организаций, что создает дополнительные риски, особенно с учетом заявлений о поставках ВСУ боеприпасов с сердечником из обедненного урана", - отметил он.
Глава Минобороны подчеркнул, что поставки оружия Киеву "лишь затягивают конфликт, приводят к новым жертвам и разрушениям инфраструктуры, наконец, возвращаются бумерангом, сказываясь на стабильности в Европе и мире в целом".
"России не оставили иных вариантов, кроме как устранить исходящие с территории Украины угрозы военным путем. Задачи наши ясны, и специальная военная операция (СВО) будет доведена до конца", - указал он.

Истинные цели Запада на Украине

Стратегическая цель Вашингтона и его союзников заключается в том, чтобы спровоцировать другие государства к военному противостоянию с Москвой и Пекином, считает министр обороны.
Путин: поддержка США цветных революций во многом и привела к украинскому кризису - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Глубокий кризис и деградация – Путин оценил отношения России и США
"Сегодня Вашингтон и пособники реализуют свой стратегический замысел, заключающийся в провоцировании других стран к военному противоборству с неугодными государствами, в первую очередь с Россией и Китаем. Ярким подтверждением такой преступной политики является конфликт на Украине. Его истинная цель - нанести стратегическое поражение России, создать угрозу Китаю и сохранить свое монопольное положение в мире", - сказал Шойгу.
Для этого на майданный антиконституционный переворот в 2014 году было потрачено более 5 млрд долларов США, что привело к формированию на российских границах "враждебного националистического русофобского режима, который с рвением бросился решать на Украине "русский вопрос", добавил он.

Разработка биооружия в лабораториях США

Военно-биологические программы, которые Пентагон реализует на Украине, направлены на разработку компонентов биологического оружия, сказал Шойгу. По его словам, Штаты продолжают работу по переносу наиболее опасных исследований в третьи страны.
"На примере Украины мы видим двойное назначение этих программ и их фактическую направленность на разработку компонентов биологического оружия, что является прямым нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия", - отметил он.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Более 4 тысяч военных Украины подверглись биоопытам США – Яровая
Шойгу подчеркнул, что Россия неоднократно доводила свою обеспокоенность этими программами до мирового сообщества и указывала на то, что "реализация Пентагоном военно-биологических программ на национальной территории и за ее пределами представляет серьезную опасность для других государств и целых регионов". Однако реакции нет.
"Вся эта деятельность продолжается, в том числе по причине невнятной реакции некоторых государств из-за боязни идти на конфронтацию с американскими властями", - заключил он.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Управляемые ракеты для Bradley и миллионы патронов передадут Киеву США
НАТО и США используют Украину как полигон для испытания оружия - Володин
Поставки наступательного вооружения Украине - Шойгу сделал заявление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала