Рейтинг@Mail.ru
Мигрантам хотят запретить работать в школах и больницах - РИА Новости Крым, 06.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мигрантам хотят запретить работать в школах и больницах

В Госдуму внесен законопроект о запрете мигрантам работать в школах, больницах и такси

© РИА НовостиТрудовые мигранты
Трудовые мигранты - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости. Депутаты от фракции "Справедливая Россия – За правду" внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается ввести запрет на работу мигрантов в системе медицины, школьного образования и услуг такси. Документ доступен в думской электронной базе, пишет РИА Новости.

"Законопроектом устанавливается недопустимость привлечения мигрантов к сфере оказания медицинских услуг в учреждениях и организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения; к системе школьного образования (начальное общее, основное общее, среднее общее); к сфере торговли розничной лекарственными средствами", – сказано в пояснительной записке к документу.

Кроме того, законопроект предлагает запретить мигрантам работать в такси и заниматься грузоперевозками, где особо отмечается рост ДТП с участием мигрантов, в том числе со смертельными исходами.
Как заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям президент РФ Владимир Путин, приезжающие в Россию мигранты должны уважать нормы и правила российского общества, а также тех регионов, куда они прибывают.
Ранее сообщалось, что в России вступил в действие закон, по которому мигрантам, после медицинского освидетельствования на опасные инфекции, будут выдавать не только справки, но и медицинские книжки, подтверждающие прохождение всех необходимых осмотров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Названо количество находящихся в России мигрантов
Бессрочное пребывание и трудоустройство для беженцев: разъяснение МВД РФ
Власти сообщили о росте численности населения Крыма за счет мигрантов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала