Рейтинг@Mail.ru
Власти сообщили о росте численности населения Крыма за счет мигрантов - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти сообщили о росте численности населения Крыма за счет мигрантов

Население Крыма за 7 лет увеличилось на 43 тысячи человек за счет мигрантов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГородская улица
Городская улица - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Численность населения в Республике Крым за семь лет увеличилась на 43,5 тысячи человек, сообщили в министерстве труда и социальной защиты РК на основании предварительных данных Всероссийской переписи населения.
"По предварительным данным Всероссийской переписи населения, прошедшей в 2021 году, численность населения Республики Крым составила 1 миллион 935 тысячи человек, по перепись 2014 года – 1 миллион 891 тысячи человек", – говорится в сообщении.
По данным министерства, увеличение численности происходило из-за миграционного прироста на фоне естественной убыли населения в течение всего межпереписного периода. В основном в Республику Крым приезжали мигранты из Украины, Узбекистана, Армении, а также других регионов России.
Соотношение городского и сельского населения существенно не изменилось. Так, в городах проживает 50,5% (577 тыс. человек), в сельских – 49,5% (958 тыс. человек), добавили в Минтруда республики.
Ранее Росстат опубликовал предварительные итоги переписи населения, согласно которым лидером по темпам прироста населения стал Севастополь. Население в регионе по сравнению с 2010 годом выросло на 40%, составив 548 тысяч человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала