Рейтинг@Mail.ru
Подтопления и эвакуация: в Туапсе введен режим ЧС из-за осадков - РИА Новости Крым, 12.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подтопления и эвакуация: в Туапсе введен режим ЧС из-за осадков

Оперштаб: в Туапсинском районе введен режим ЧС из-за осадков

© МЧС РоссииСотрудники МЧС России оказывают помощь жителям
Сотрудники МЧС России оказывают помощь жителям
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл - РИА Новости Крым. В Туапсинском районе Краснодарского края введен режим ЧС из-за сильных осадков, подтоплены дома, людей эвакуируют, сообщает в среду оперштаб Кубани.
"В связи с выпадением сильных осадков введен режим ЧС в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях Туапсинского района. Есть подтопленные дома", - сказано в сообщении.
По данным оперштаба, сейчас в Небугском поселении продолжается сильный ливень. Основные потоки воды идут со склонов гор на центральную улицу и растекаются по прилегающим участкам. Река Небуг из берегов не вышла. Идет эвакуация жителей в пункты временного размещения. Множество домов и улиц оказались подтоплены в Горском, Дефановке. В Джубге кроме жилых домов подтоплена поликлиника.
По данным губернатора края Вениамина Кондратьева, в ночь на 12 июля на Туапсинский район обрушились залповые дожди — за три часа выпало 144 мм осадков. Сильный ливень подтопил улицы поселков.

"Спасатели эвакуировали в четыре пункта временного размещения группы туристов из палаточных лагерей в лесу и маломобильных жителей района. На автомобильной дороге в районе поселка Новомихайловский сошел сель. Движение транспорта пока осуществляется по одной полосе", - обозначил ситуацию в своем Telegram-канале глава региона.

Сейчас осадки прекратились, уровень воды в реках падает. Экстренные службы откачивают воду с федеральных дорог и расчищают подтопленные территории. Во многих городах на Черноморском побережье по-прежнему действует штормовое предупреждение.
Ранее пресс-служба Упрдор "Черноморье" сообщила о подтоплении и падении нескольких деревьев на трассе федеральной трассы М-4 "Дон". В этой связи автомобильное движение сразу на нескольких участках временно перекрыто.
По информации краевого ГУ МЧС, обильные осадки на территории Туапсинского района стали причиной подъема уровней рек Нечепсухо, Шапсухо и Дефань.
Так, в минувшее воскресенье в Хостинском районе Сочи за ночь выпало 80 мм осадков. В результате потоком воды смыло порядка десяти автомобилей, подтоплены несколько жилых домов.
Ранее в МЧС России сообщалось, что количество подтопленных придомовых территорий и домов в поселке Мирный в Краснодарском крае увеличилось до 192, в пунктах временного размещения находятся 66 человек.
Кроме того, накануне в Туапсе над морем на расстоянии около 10 км от берега сформировался смерч, в регионе объявлено смерчевое предупреждение, людей просят покидать места вероятных подтоплений.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Сочи закрыты все городские пляжи
В Сочи после шторма на берег вынесло две разбитые машины
Ливень накрыл Симферополь – фото и видео последствий непогоды
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала