Рейтинг@Mail.ru
Как в Крыму тратят деньги по нацпроектам "Образование" и "Демография" - РИА Новости Крым, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройплощадка рекреационно-курортного комплекса в районе озера Мойнаки в Евпатории - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Нацпроекты в Крыму
Как в Крыму тратят деньги по нацпроектам "Образование" и "Демография"

В Крыму 307 школ получили современное оборудование с помощью проекта "Цифровая среда"

Виды Байконура - РИА Новости, 1920, 10.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. В Республике Крым реализуется пять региональных образовательных проектов, с помощью которых в школах обновляется компьютерное оборудование, ремонтируются классы и организуются новые образовательные программы. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказала консультант отдела общего образования и оценки качества управления общего образования крымского минобраза Галина Дубчак.
"В рамках нацпроекта "Образование" у нас реализуются региональные проекты "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы". В рамках национального проекта "Демография" - региональный проект "Содействие занятости", - сообщила она.
Благодаря участию в этих проектах школы приобретают материальную базу, современное компьютерное и мультимедийное оборудование.

"За три года на базе 109 образовательных организаций созданы центры "Образование. Точка роста", - рассказала чиновник. - На базе двух общеобразовательных организаций, в Симферополе и в Ялте, в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" созданы кванториумы".

"Точка Роста" — это всероссийская сеть образовательных центров, в которых дети обучаются по программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Такие центры создаются на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек.
"Кванториумы" — это детские образовательные центры, новый формат дополнительного образования, цель которого - ускоренное развитие ребенка по различным научным и техническим направлениям.
По словам Галины Дубчак, в Крыму уже 307 общеобразовательных организаций оснащены современным оборудованием в рамках проекта "Цифровая образовательная среда". Цель этого проекта – создать к 2024 году во всех школах доступную цифровую образовательную среду.
Как сообщал сайт "РИА Новости Крым", на реализацию нацпроектов "Образование" и "Демография" в прошлом году было потрачено около 4 млрд рублей. Часть этих средств направили на строительство детского сада на 140 мест в Керчи. Более 28 тысяч крымских семей получили единоразовую выплату при рождении или усыновлении ребенка. На эти цели в рамках нацпроекта выделено 3,8 млрд рублей.
По нацпроекту "Образование" завершено строительство общеобразовательной школы на 700 мест в селе Трехпрудное Симферопольского района. Она примет детей с 1 сентября 2023 года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Школы и детсады Севастополя задолжали бизнесу 27 млн рублей
В Крыму оценили инициативу исключить английский из школьной программы
Как живет в эвакуации Херсонский университет
Школьный звонок - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
"Говорят по-русски и хотят пятерки": школа Чаплынки окончила учебный год
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала