Рейтинг@Mail.ru
Сколько денег потратят на спорт и образование в Крыму в 2022 году - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько денег потратят на спорт и образование в Крыму в 2022 году

Власти Крыма рассказали о реализации нацпроектов в образовании и спорте

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЖенщина с ребенком проходит мимо спортивной площадки.
Женщина с ребенком проходит мимо спортивной площадки. - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Более одного миллиарда рублей выделено на развитие проектов в Крыму в рамках национального проекта "Образование". Об этом сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк в своем телеграм-канале.
Эти деньги распределят на четыре региональных проекта: "Современная школа" (741,1 млн рублей), "Цифровая образовательная среда" (156,9 млн рублей), "Успех каждого ребенка" (106,9 млн рублей) и "Молодые профессионалы" (36,3 млн рублей).
Пресс-конференция: Какое будущее ждет крымский спорт? - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Какое будущее ждет крымский спорт?
В частности, предусмотрено создание в этом году 50 центров "Точка роста" в 19 регионах Крыма, открытие технопарка "Кванториум" в Ялте, завершение строительства школы на 700 мест в с. Трехпрудное Симферопольского района, оснащение компьютерами 99 образовательных организаций и другое.
Гоцанюк также добавил, что в республике планируется установить 10 модульных детских сада и провести капремонт 25 объектов образования.
На региональный проект "Спорт – норма жизни" в Крыму выделено более 455 млн рублей. За эти деньги планируют ввести в эксплуатацию Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва и стадион "Авангард" в Ялте, приобрести оборудование для 11 спортшкол и двух школ олимпийского резерва и построить три физкультурно-оздоровительных комплекса в селах Доброе и Перово Симферопольского района и в городе Саки и завершить строительство Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта в Симферополе.
Подготовка школ к новому учебному году  - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
В Севастополе отремонтируют шесть школ за 600 млн
Ранее пресс-служба правительства региона сообщила, что 634,5 млн рублей из федерального бюджета будут направлены на ремонт зданий 6 школ Севастополя. По словам губернатора города Развозжаева, подрядчики определены, работы начнутся в апреле. Еще 38,1 млн предусмотрено на разработку проектно-сметной документации 12 объектов восьми школ города, которые отремонтируют в следующем году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала