Рейтинг@Mail.ru
Школы и детсады Севастополя задолжали бизнесу 27 млн рублей - РИА Новости Крым, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школы и детсады Севастополя задолжали бизнесу 27 млн рублей

Школы и детсады Севастополя задолжали подрядчикам работ более 27 млн рублей

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Школы и детсады Севастополя задолжали подрядчикам за ремонт и другие работы более 27 млн рублей – в дело вмешалась прокуратура, сообщили в пресс-службе ведомства.
Невыполнение заказчиками обязательств по уже исполненным государственным контрактам выявили в ходе проверки. Выяснилось, что у нескольких школ и детсадов есть долг перед предпринимателями-подрядчиками на общую сумму свыше 27 млн рублей.
"Государственными бюджетными образовательными учреждениями города в ноябре – декабре 2022 года с хозяйствующими субъектами заключены государственные контракты на проведение ремонтных работ, поставку учебных пособий, установку домофонов, видеокамер и приобретение иных товаров. Несмотря на фактическое исполнение обязательств, 15 подрядчиков полную оплату в установленный срок не получили.", – сообщили в прокуратуре.
Отмечается, что после вмешательства надзорного ведомства задолженность перед предпринимателями была погашена в полном объеме.
Ранее первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина заявила, что у руководства школ нет денег, чтобы обеспечить соцпакет для выпускников педагогических вузов, обучающихся по целевым направлениям, и закрыть пустующие вакансии педагогов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Школы в России будут финансировать по-новому
В Севастополе осудят подрядчика за хищение 12 млн рублей на госконтракте
Школа выживания: как работают учителя в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала