Рейтинг@Mail.ru
Атака дрона на Воронеж: возбуждено дело о теракте - РИА Новости Крым, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака дрона на Воронеж: возбуждено дело о теракте

Атаковавший Воронеж беспилотник нес взрывчатку, СК возбудил дело о теракте

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Следственного комитета РФ в Москве.
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости Крым. Уголовное дело о теракте возбуждено в связи с попаданием беспилотника в жилой дом в Воронеже. Об этом сообщили в СК России.

"9 июня 2023 года около 10 часов утра лица, действующие в интересах военно-политического руководства Украины, совершили атаку с использованием беспилотного летательного аппарата, снабженного взрывным устройством, на территорию города Воронежа. В результате столкновения БПЛА с жилым дом, расположенным по улице Белинского, были повреждены конструктивные элементы здания, а также кровля близлежащего частного домовладения, ранения получили не менее трех гражданских лиц", - привели детали происшествия в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, создавший угрозу гибели людей, повлекший причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия).
В настоящее время на месте продолжают работу следователи и криминалисты СК России. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и причастным к нему лиц.
ВСУ предпринимают регулярные попытки ударить по регионам РФ, в том числе с помощью беспилотников. Чаще всего атаки приходятся на приграничные регионы, Крым и Севастополь. В ночь на 3 мая Киев попытался с помощью двух беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина. По мнению экспертов, усиление беспилотных атак на Россию со стороны Украины требует выработки новых, комплексных подходов к их обнаружению и уничтожению с учетом адаптации ПВО.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Куда целили дроны в Джанкое и что повреждено
Беспилотник сбит в Сакском районе Крыма - Аксенов
Подводные дроны из Бельгии: военный эксперт оценил угрозу для Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала