Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор изучит морскую воду в Крыму после ЧП на Каховской ГЭС - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор изучит морскую воду в Крыму после ЧП на Каховской ГЭС

Роспотребнадзор изучит состояние морской воды в Крыму после подрыва Каховской ГЭС

Крым. Форос - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА новости Крым. Роспотребнадзор изучит состояние воды в Черном море у берегов Крыма и водоемы в Херсонщине, а также усилит контроль на Северо-Крымском канале после разрушения Каховской ГЭС, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства.

Черное море и Северо-Крымский канал

"Раз в два дня специалисты Роспотребнадзора будут изучать состояние морской воды Черноморского побережья на территории Херсонской области и в Крыму. Усилен мониторинг за водой, поступающей по Северо-Крымскому каналу", - сказано в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, специалисты будут исследовать воду на микробиологические, паразитологические, вирусологические, санитарно-химические и радиологические показатели. Мониторинг будет регулярным.
Вода в бутылях - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Вода в Новой Каховке пригодна для питья

Питьевая вода в Херсонской области

Также специалисты Роспотребнадзора продолжат ежедневный контроль качества воды и состояния объектов окружающей среды в Херсонской области.
"В настоящий момент в двадцати населенных пунктах Херсонской области, в том числе располагающихся ниже по течению реки Днепр, отобрано 35 проб питьевой воды из распределительной сети для проведения исследований на микробиологические и санитарно-химические показатели. Отклонений от нормативных показателей не выявлено", - сказано в сообщении.
Ранее 8 июня глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев сообщал, что качество питьевой воды в городской распределительной системе Новой Каховки соответствует санитарным нормам.
В ночь на вторник в результате украинских обстрелов оказалась разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. Из-за повреждения задвижек начался неконтролируемый сброс воды, в результате чего ее уровень в Новой Каховке достиг 10 метров.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Ученые замерили уровень радиации воды в Северо-Крымском канале
В регионе введен режим ЧС. Проводится эвакуация жителей. На данный момент самая сложная ситуация в Алешках и Голой Пристани.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пять человек утонули после разрушения Каховской ГЭС
Крымским рисоводам компенсируют все затраты
Онищенко: правобережью Херсонской области грозит эпидемия холеры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала