Рейтинг@Mail.ru
ВСУ пытались прорвать оборону в районе Артемовска - РИА Новости Крым, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ пытались прорвать оборону в районе Артемовска

Минобороны: украинские войска попытались прорвать оборону в районе Артемовска

© Telegram Владимир ЗеленскийВСУ
ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости Крым. Украинские военные предприняли восемь попыток прорвать оборону в районе Артемовска, за сутки потеряв здесь более 400 боевиков и не достигнув цели. Об этом сообщает Минобороны России.
"Вооруженные силы Украины, не добившись целей наступления и понеся существенные потери на Южно-Донецком направлении, предпринимали попытки прорвать оборону наших войск на Донецком направлении в районе города Артемовск", - говорится в сообщении.
В течение прошедших суток группировка войск "Южная" успешно отразила восемь попыток наступления штурмовых отрядов бригад ВСУ в направлении населенных пунктов Ягодное, Дубово-Василевка, западная окраина Артемовска, Андреевка, Орехово-Василевка, Клещеевка. Цели наступления противник не добился, подчеркнули в Минобороны.
"Вклинения в нашу оборону не допущено. В ходе боев за сутки уничтожено до 415 украинских военнослужащих, два танка, девять боевых бронированных машин, шесть автомобилей, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и гаубица "Мста-Б", – уточнили в ведомстве.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что украинский режим предпринял попытку обещанного наступления на разных участках линии боевого соприкосновения в течение последних трех дней. Потери противника за этот период составили более 3,7 тысяч боевиков, 53 беспилотника и 52 танка. В ходе отражения украинского наступления погиб 71 российский военнослужащий, 210 получили ранения.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия России нанесла удар по центру принятия решений ВСУ
Три дня наступления: названы потери армии России и ВСУ
Российские военные отразили попытку крупномасштабного наступления ВСУ
ВСУ
Украинская ДРГ взорвала аммиакопровод "Тольятти-Одесса"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала