Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам поступают фейковые звонки об эвакуации и отравленной воде - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанам поступают фейковые звонки об эвакуации и отравленной воде

Информация об отравленной воде и подготовке к эвакуации в Крыму является ложью - МЧС

© РИА Новости Крым . дмитрий МакеевНа пляже в Алуште
На пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. Во вторник жителям Крыма стали поступать звонки от имени якобы сотрудников МЧС с сообщением о подготовке эвакуации и отравлении радиацией воды в водопроводе. Данная информация - ложь. Об этом предупредили в пресс-службе главка МЧС РФ по региону.
"На мобильные телефоны граждан поступают звонки о том, что в Крыму планируется эвакуация, а водопроводная вода отравлена радиацией. При этом абонент представляется сотрудником ГУ МЧС России по Республике Крым. Данная информация является фейком и не соответствует действительности!" - подчеркнули в ведомстве.
Спасатели призывают крымчан следить за информацией только в официальных источниках и не доверять непроверенным информаторам.
Отдыхающие на набережной в Севастополе  - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
В Севастополе опровергли фейк об эвакуации и заражении воды радиацией
Ранее об аналогичных звонках сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил, что людей также призывают закупаться таблетками с йодом и питьевой бутилированной водой. Губернатор напомнил, что в случае возникновения какой-либо реальной опасности сообщения будут идти по всем каналам одновременно.
В ночь на вторник в результате украинских обстрелов разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. В результате повреждения задвижек начался неконтролируемый сброс воды, в результате чего уровень воды в Новой Каховке достиг 10 метров. В зоне подтопления оказались 14 населенных пунктов, где живут более 22 тысяч человек. Идет эвакуация жителей. Для временного вывоза людей из населенных пунктов Алешки, Голая Пристань и Новая Каховка прибыли 53 автобуса. В Новокаховском округе введен режим ЧС.
После ЧП главы Крыма и Севастополя сообщили, что угроз подтопления для полуострова нет, как и нет рисков водного дефицита.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Разрушение Каховской ГЭС: как работает сухопутный маршрут в Крым
Спасатели из Крыма отправились в Херсонскую область
Грозит ли Крыму дефицит воды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала