Рейтинг@Mail.ru
Зачем диверсанты продолжают заведомо провальные атаки на Россию - РИА Новости Крым, 04.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зачем диверсанты продолжают заведомо провальные атаки на Россию

Онуфриенко о заведомо провальных атаках ДРГ на мирных россиян – это логика нацистов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Основная цель диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), которые заведомо безуспешно пытаются прорваться на приграничные территории России, откуда всегда их вытесняют и уничтожают, - вывести из равновесия местное мирное население. Такое мнение в интервью "Sputnik на русском" выразил военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко.
"Цель ДРГ и прорывов националистов одна, и для любого разумного человека она безумная – это "закошмарить" местное население. Зачем это делать? Логику нацистов понять невозможно. Это ублюдки, у которых в голове только то, что надо уничтожать всех, все мирное население", - заявил Онуфриенко.
Он отметил, что в Шебекинском городском округе Белгородской области, который находится под ежедневным обстрелом, нет военных структур, боевики бьют по жилой инфраструктуре.
"Это сознательное уничтожение гражданской инфраструктуры. И это то, что происходит, и будет происходить, пока существует киевская хунта", - заключил эксперт.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Гарантирую безопасность: Гладков готов встретиться с боевиками ДРГ
Вечером 4 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что диверсионно-разведывательная группа зашла в село Новая Таволжанка, завязался бой. Он также указал, что у боевиков могут быть заложники и заявил о готовности встречи с ними для обсуждения этого вопроса, но при условии сохранения жизней людей.
Позже в Минобороны уточнили детали. По данным силового ведомства, диверсионно-разведывательная группа попыталась переправиться через реку в селе Новая Таволжанка. По противнику нанесен артиллерийский удар, враг рассеян и отошел.
Это уже не первая попытка боевиков прорвать российскую границу в этом направлении. Первого мая несколько групп из десятков украинских боевиков в сопровождении бронетехники предприняли попытку прорвать российскую границу после часового интенсивного артиллерийского обстрела международного автомобильного пункта пропуска "Шебекино". В результате огневого поражения ВС РФ противник отошел в направлении Плетеневки.
Кроме того, террористическая группа из 15 боевиков попыталась проникнуть на территорию России вдоль левого берега реки Северский Донец в направлении Гатищево, Новая Таволжанка. Часть подорвалась на минном поле, а остатки уничтожены российской артиллерией.
Позже, нарастив усилия, была предпринята еще одна попытка прорыва на территорию РФ из районов Плетневки и Волчанска. В атаке участвовало до 70-ти боевиков, пять танков, четыре боевые бронированные машины, семь пикапов и один "КамАЗ", перечислили в Минобороны. По ним нанесен удар тяжелыми огнеметными системами, ракетными войсками и артиллерией Западного военного округа, в результате которого после понесенных потерь противник отошел в направлении Жовтневого.
Всего на приграничной территории со стороны Украины уничтожено более 50-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", один пикап.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минобороны: попытка ДРГ форсировать реку в Новой Таволжанке пресечена
Как Крым защищен от атак диверсантов – Аксенов
В атаке ДРГ на Белгородскую область участвовали поляки и американцы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала