Рейтинг@Mail.ru
В Белгородскую область зашла украинская ДРГ - идет бой - РИА Новости Крым, 04.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белгородскую область зашла украинская ДРГ - идет бой

Гладков: в Новой Таволжанке Белгородской области идет бой с диверсантами

Российский военный - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. В село Новая Таволжанка Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа. Сейчас там идет бой. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Увидел сообщение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной, предлагая разговор о пленных. На самом деле зашли с ДРГ - идет бой сейчас в Новой Таволжанке", - сказал губернатор в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Он отметил, что готов пойти на переговоры с боевиками при условии гарантии сохранения жизни пленных.

"Единственное, что останавливает меня от переговоров с ними - это наши пацаны, которые находятся в их руках. Скорее всего, они их убили. Но если они живые - с 17:00 до 18:00 МАПП Шебекино. Гарантирую безопасность", - заключил Гладков.

Солдаты ВСУ
Несколько попыток вторжения: подробности от Минобороны об атаках ВСУ
Первого мая несколько групп из десятков украинских боевиков в сопровождении бронетехники предприняли попытку прорвать российскую границу после часового интенсивного артиллерийского обстрела международного автомобильного пункта пропуска "Шебекино". В результате огневого поражения ВС РФ противник отошел в направлении Плетеневки.
Кроме того, террористическая группа из 15 боевиков попыталась проникнуть на территорию России вдоль левого берега реки Северский Донец в направлении Гатищево, Новая Таволжанка. Часть подорвалась на минном поле, а остатки уничтожены российской артиллерией.
Позже, нарастив усилия, была предпринята еще одна попытка прорыва на территорию РФ из районов Плетневки и Волчанска. В атаке участвовало до 70-ти боевиков, пять танков, четыре боевые бронированные машины, семь пикапов и один "КамАЗ", перечислили в Минобороны. По ним нанесен удар тяжелыми огнеметными системами, ракетными войсками и артиллерией Западного военного округа, в результате которого после понесенных потерь противник отошел в направлении Жовтневого.
Всего на приграничной территории со стороны Украины уничтожено более 50-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", один пикап.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Бьют по центру города: в Шебекино горят рынок и зернохранилище
Били по домам, магазинам и детсаду - власти об ущербе от ДРГ в Грайвороне
Как Крым защищен от атак диверсантов – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала