Рейтинг@Mail.ru
Украину ждет кровавая баня: Орбан призвал предотвратить контрнаступление - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украину ждет кровавая баня: Орбан призвал предотвратить контрнаступление

Орбан: контрнаступление станет кровавой баней для Украины, его надо предотвратить

© Telegram Владимир ЗеленскийСолдат ВСУ
Солдат ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Украинское контрнаступление необходимо предотвратить, иначе оно обернется для Киева колоссальными потерями. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth.
"Я думаю, надо сделать все, чтобы еще до начала украинского контрнаступления убедить стороны в необходимости прекращения огня и мирных переговоров, иначе мы потеряем множество человеческих жизней", — приводит слова Орбана РИА Новости.
Он объяснил, почему в случае попытки наступления ВСУ понесут огромные потери.
"Я сам как человек, полтора года прослуживший в армии, и без окончания военной академии выучил, что у нападающих бывает в три раза больше потерь, чем у обороняющихся. И для страны, население которой составляет лишь часть населения противоборствующей страны — в России население 130-140 миллионов человек, в Украине мы не знаем сколько, наверное, где-то между 30-40 миллионами — при таких обстоятельствах начинать большую стратегию — это кровавая баня", — сказал Орбан.
Солдаты ВСУ
Контрнаступление ВСУ: Аксенов оценил угрозу для Крыма
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен раскритиковала призывы ряда стран к прекращению огня на Украине. По ее словам, это "дестабилизировало бы регион вдоль линии соприкосновения". Венгрия же с начала конфликта на Украине выступает против санкций на российские энергоносители и отправки оружия Киеву. Руководство страны также много раз подчеркивало, что Будапешт – за скорейшее начало мирных переговоров.
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам с Киевом с учетом новых реалий, однако на Украине при этом заявляют, что мир может быть установлен только на их условиях и после возвращения страны к границам 1991 года.
Глава МИД Сергей Лавров констатировал, что Запад призывает к переговорам Россию, которая и так никогда не отказывалась от серьезных предложений по мирному урегулированию на Украине, однако практически никто в мире не призывает к переговорам киевский режим. А пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что план, который не учитывает сегодняшние территориальные реалии и новые регионы России, не может быть мирным.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда ВС РФ смогут переломить ситуацию на фронте – военный эксперт
"Панацеи нет" - спецредставитель КНР о решении украинского кризиса
Контрнаступление ВСУ: эксперт раскрыл тактику киевского режима
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала