Рейтинг@Mail.ru
Разгул стихии в Крыму: подтоплены 16 домов и 30 дворов - РИА Новости Крым, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разгул стихии в Крыму: подтоплены 16 домов и 30 дворов

МЧС: в трех районах Крыма из-за ливней подтоплены 16 домов и 30 дворов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаводнение. Архивное фото
Наводнение. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости Крым. Подтопления домов и участков из-за ливней произошли в Белогорском, Симферопольском и Красногвардейском районах Крыма. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев.

"В результате выпадения осадков на территории трех муниципальных образований в трех населенных пунктах – село Кленовка Симферопольского района, Новожиловка Белогорского района и Владимирово Красногвардейского района - произошли подтопления 16 домов и 30 придомовых территорий", - написал он в своем Telegram-канале.

От воды к этому часу освобождены девять приусадебных участков в Белогорском районе, 11 домов и столько же участков в Симферопольском районе. В Красногвардейском районе остаются подтопленными два дома и пять приусадебных участков, вода сходит самотеком.
Специалисты занимаются ликвидацией последствий подтоплений. Пострадавших нет. Расселение людей не требуется, отметил глава крымского МЧС.
"Максимальное количество осадков зарегистрировано на территории Белогорского района – 31 мм, в Симферополе – 11 мм, Бахчисарайском районе - 12 мм. Максимальные порывы ветра на всей территории Республики Крым до 14 м/с", - проинформировал он.
Стихия обрушилась на полуостров в пятницу днем. В крымской столице дороги и тротуары буквально ушли под воду, движение транспорта и пешеходов было затруднено.
В Крыму продолжает действовать штормовое предупреждение о непогоде. В ближайшие двое суток на полуострове местами ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с. Возможен подъем уровня воды в реках без достижения опасных отметок.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шквалы, грозы и град: на Крым надвигается затяжная буря
На Кубани подтопило десятки домов и около 150 дворов
Грозовые дожди накроют Крым на выходных
Ливни
На Кубани подтопило десятки домов и около 150 дворов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала