Рейтинг@Mail.ru
На Кубани подтопило десятки домов и около 150 дворов - РИА Новости Крым, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани подтопило десятки домов и около 150 дворов

Оперштаб: на Кубани из-за сильных осадков подтопило десятки домов и 147 дворов

© Владислав СергиенкоЛивни
Ливни
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Непогода обрушилась на Лабинский район Краснодарского края накануне вечером, в результате чего подтопленными оказались около 40 домов и сотня дворов. Об этом сообщает оперштаб Кубани.
Так, в Лабинском городском поселении подтоплены 26 частных домовладений и 76 придомовых территорий. В Зассовском поселении - две частные жилые и три нежилые придомовые территории. В хуторе Северный под воду ушли 11 домовладений, в том числе шесть нежилых. На данный момент вода в них отсутствует. И во Владимировском поселении подтоплены 22 придомовые территории.
"В ликвидации последствий непогоды задействовали 64 человека и 19 единиц техники", - уточнили в оперштабе.
По данным регионального МЧС, всего в крае остаются подтопленными в Лабинском, Кущевском и Курганинском районах 147 приусадебных участков, в том числе 21 жилой дом. Для откачки привлечено 18 единиц техники и 148 человек.
Подъемы уровня воды в реках с достижением опасных и неблагоприятных отметок наблюдались на реках в Лабинском, Мостовском и Курганинском районах. Сейчас на реках наблюдается спад.
Как сообщалось, из-за проливных осадков и подтоплений на территории четырех поселений Лабинского района Краснодарского края ввели режим ЧС. Местные жители от эвакуации отказались.
В Краснодарском крае с 26 по 28 мая действует штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений: очень сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Стихия на Кубани: в ряде поселений ввели режим ЧС
Шквалы, грозы и град: на Крым надвигается затяжная буря
Реки на дорогах и люди босиком: улицы Симферополя ушли под воду
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала