Рейтинг@Mail.ru
Стихия на Кубани: в ряде поселений ввели режим ЧС - РИА Новости Крым, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стихия на Кубани: в ряде поселений ввели режим ЧС

На Кубани из-за сильных осадков топит дома, на территории четырех поселений режим ЧС

© Фото со страницы администрации Сочи в ВКонтактеПоследствия непогоды в Сочи
Последствия непогоды в Сочи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости Крым. Из-за проливных осадков на территории четырех поселений Лабинского района Краснодарского края ввели режим ЧС. Об этом сообщает оперштаб Кубани.

По информации пресс-службы администрации района, в Лабинском городском поселении подтоплены 25 частных домовладений и 55 придомовых территорий. Во Владимировскос сельском поселении подтоплен один частный дом и 22 придомовые территории. В хуторе Северный вышла из берегов река Грязнуха. Подтоплено 11 домов, из них шесть – нежилых. Жители от эвакуации отказались.

Кроме того, в Зассовском сельском поселении из берегов вышел Ерастов ручей. Подтопленных домовладений нет.
Сообщается также, что в Курганинском районе за час выпало до 40 мм осадков. Уточняется количество подтопленных придомовых территорий. На месте работает спецтехника, мониторится состояние водных объектов.
В Краснодарском крае с 26 по 28 мая действует штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений: очень сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с.
На реках в Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Апшеронском районах ожидается подъем уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок, сообщили ранее в краевом МЧС.
Республиканский главк МЧС на три дня объявил в Крыму штормовое предупреждение. 26, 27 и 28 мая ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с. Возможен подъем уровня воды в реках без достижения опасных отметок.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шквалы, грозы и град: на Крым надвигается затяжная буря
Реки на дорогах и люди босиком: улицы Симферополя ушли под воду
Непогода на Кубани: затопило дома и выпал крупный град
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала