Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сняты все ограничения по COVID-19 - РИА Новости Крым, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму сняты все ограничения по COVID-19

Аксенов: в Крыму сняты все ограничения по COVID-19

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВ школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса
В школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости Крым. В Крыму сняты все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Подписал указ о снятии всех ограничительных мер, введенных в Республике Крым из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ опубликован на портале правительства региона", - написал он в своем Telegram-канале.
С самого начала пандемии на полуострове были введены ограничение по коронавирусу, которые, в зависимости от эпидситуации, ужесточались или смягчались. Так, действовали масочный режим и социальная дистанция, самоизоляция для заболевших, ограничительный режим в медучреждениях и стационарах, утренние фильтры в школах и требование к санобработке помещений. Кроме того, при проведении массовых мероприятий должно было быть обеспечено соблюдение ряда профилактических и противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
По данным минздрава, на территории Крыма за минувшие сутки зарегистрировано 25 случаев коронавирусной инфекции, один пациент умер. Всего с начала пандемии выявлено 217 108 положительных на COVID-19. Количество выздоровевших за весь период – 209 765. Жертвами пандемии в регионе стали 5 430 пациентов.
Как сообщалось, 5 мая Всемирная организация здравоохранения официально отменила статус пандемии COVID-19. Как заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, с 2020 года от коронавируса скончались, по меньшей мере, 20 миллионов человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
COVID-19 не сдается: в 21 регионе России выросла заболеваемость
Как уберечься от гриппа и ОРВИ весной – советы врача
COVID-19 больше не пандемия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала