Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 25 мая - РИА Новости Крым, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 25 мая

Новости Крыма: главные события и заявления четверга, 25 мая

© Служба автомобильных дорог РКРемонт дорог в Крыму
Ремонт дорог в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Крым дополнительно получит 6,7 млрд рублей на ремонт дорог. Новая атака на Крым и Севастополь – сбиты шесть украинских беспилотников. Инфляция в Крыму за год снизилась в пять раз. Детские лагеря в Крыму: Роспотребнадзор оценил готовность к сезону. Аксенов объявил выговор министру ЖКХ Крыма и мэру Феодосии.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

В Крым придут миллиарды

Согласно решению президента РФ Крым в этом году дополнительно получит 6,7 млрд рублей на ремонт улично-дорожной сети в муниципалитетах. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Благодаря решению президента и поддержке федерального правительства Республика Крым получит около 6,7 млрд рублей на ремонт автомобильных дорог в муниципальных образованиях", – написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Нашивка на форме волонтера поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Отряд "Лиза-Алерт" посадил в Крыму березовую рощу - видео

Над полуостровом сбивают украинские дроны

В ночь на 25 мая система ПВО сбила над Крымом шесть беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"За прошедшую ночь в разных районах Республики Крым были заглушены и посажены средствами РЭБ, а также сбиты силами ПВО шесть БПЛА. Жертв и пострадавших нет", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
В ночь на 25 мая в Севастополе отражена атака беспилотников. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"Ночью наши военные отразили очередную атаку беспилотников на Севастополь. В районе Качи из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили два БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ", - написал глава города в своем Telegram-канале.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
В Севастополе слышна стрельба – Развожаев

Инфляция в Крыму снизилась

Инфляция в Крыму за год снизилась более чем в пять раз – с 18,2 до 3,2 процентов. Этому способствовало создание новых логистических цепочек, увеличение производства непродовольственных товаров в стране и рост объемов параллельного импорта. Какие еще изменения стали причиной снижения инфляции в регионе, рассказали в пресс-службе Банка России.
В Севастопольском президентском кадетском училище прозвучал последний звонок - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Нахимовский вальс и последний звонок: в Севастополе прошел выпуск кадет

Лето скоро: насколько готовы лагеря

За неделю до старта летней оздоровительной кампании в Крыму необходимые для работы заключения Роспотребнадзора получили более 2/3 детских лагерей республики и Севастополя. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Елена Лысенко.
Остановка общественного транспорта - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Крымчане пересели на общественный транспорт

Аксенов объявил выговор министру ЖКХ

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил выговор министру жилищно-коммунального хозяйства республики Сергею Донцу и главе администрации Феодосии Владимиру Попенкову.
"Муниципалитеты набрали хороший темп работы, однако с поставленными задачами справляются не все. Принято решение объявить выговоры министру жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергею Олеговичу Донцу и главе администрации города Феодосии Владимиру Владимировичу Попенкову", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Как быстро получить жилищный сертификат в Крыму – совет эксперта
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала